Домашние животные

Собака ненавидит кошку.

У меня девочка стаффорд,ей 2 года,и у нас есть черная кошка..то собака её так ненавидит что один раз был такой ужасный инцидент что кошка не успела запрыгнуть на шкаф(она там всегда,спит,ест,там защита от кота)и собака схватила её зубами и начала давить,кошка орала как резаная,я её спасла,собака мне палец прокусила до крови!хорошо что кошку не тронула..
как глажу кошечку то собака сразу начинает нервничать.начинает прыгать на шкаф чтобы достать кошку.это кошмар,я не знаю что делать!
Боюсь что раздерет собака мою кошку,я обеих люблю..но собака добрая,не бешеная не подумайте..но кошку ненавидит..
не знаю.как сделать чтобы их как-то помирить..
скорее собака вас ревнует к кошечке. собака хочет чтобы вы принадлежали только ей. вряд ли удастся помирить. у меня 2 кота два родных брата разругались в пух и прах и теперь живут по разным комнатам уже 2года. и это мучение. а бить собаку не надо она ещё больше обиду затаит
Неженка 0
Лучший ответ
Ничего удивительного, вы их не помирите, сделать ничего нельзя, держать животных по разным комнатам, если вы хотите, чтобы оба остались живы...
харктер у пса такой,
Valeri Balan
Это инстинкт собаки, надо было покупать животных когда еще собака была щенком а кот был котёнком. Попробуйте собаку там ударить что ли когда она набрасывается, воспитайте её.
бить не надо. когда уходите, разводите по разным комнатам, когда дома - старайтесь чтобы они чаще были рядом под вашим присмотром. и не высказывайте кошке явных предпочтений (хотя бы какое-то время) , больше общайтесь с собакой, но за попытку броситься - повышайте голос.
А кто первый появился? у меня тоже кошка с собакой. Но у нас кот первый. Мы кота ругали когда он маленькую собаку обижал, а сейчас мы ругаем собаку (наказываем сильно) когда она к коту присьаёт, прям по ушам!
Я видел случай как кошка и собака дружили, но зачастую они друг друга ненавидят.
Врятли что то поможет!