Домашние животные

Какая крупа является оптимальной для собачьего питания? Своим собакам варим куриные окорочки + крупа

Лена Сергеева
Я варю все, кроме бобовых. (с мясом конечно) Мои собаки счастлитвы и все доживают до глубокой старости. Держу кавказцев уже более 25 лет. Сырое мясо, сахарные косточки, сырую замороженую селедку, мойву с удовольствием едят. Собаки и кошки на протяжении многих веков живут рядом с человеком и давно адаптированы к пище, которую потребляет человек, а рекомендации о том, что им вредно то, что ест человек - это психологическая атака производителей специализированых коромов для собак и кошек.
Настя Каспер
Лучший ответ
Оптимальной - никакая. Нет у собак ферментов, переваривающих углеводы. Их организм приспособлен для переваривания и усвоения сырого мяса, а крупы даются в очень небольшом количестве (пара ложек для крупной собаки) как добавка к мясу, и служат для тонуса кишечника. Но лучше заменять крупы тушеными или тертыми овощами, с той же целью. А собаке давать сырое мясо (вареное теряет значительную часть пользы), творог и другую кисломолочку.
Никакая! Собака вообще крупу давать не надо!
И окорочка варить тоже не надо!
Сырое мясо+ сырые овощи и никаких каш добавлять в рацион не надо, не нужны каши собакам.
Мадина Эмильянова А сырые овощи тут при чём? Хищники едят в природе и овощи и злаковые, но в полупереваренном виде ( аля тушёном) вместе с желудками копытных, а желудки у них не маленькие.
Пшено.
Ирина Усова
Оптимально - гречка и рис, можно смешивать. Остальные крупы либо плохо усваиваются, либо слишком тяжелы для желудка
Перловка ИМХО
Собакам нужно давать каши из риса, гречневой крупы, манки.
Манкой рекомендую кормить собак с больным желудком и кишечником, а также щенков. Варить только на воде без соли и сахара.
Рис полезен для сердца, сосудов, костей, нервной системы и замедляет процесс старения.
Собакам нельзя давать горох, перловку и кукурузную кашу)