А тут мне сказали, что геркулес- ни-ни
низя
я что-то засомневалась- у моей сестры овчарка 15 лет ела только геркулес и все нормально с собакой было
а тут говорят- нельзя. .
ТАК КАКИЕ, ДЕСТВИТЕЛЬНО, МОЖН -- А КАКИЕ - НЕЛЬЗЯ??
Домашние животные
Из каких круп можно собаке варить кашу? я делаю из гречки, добавляя немного риса, иногда перловку и чуток геркулеса. +
не слышала про геркулес такого. Лично мне врачи не рекомендовали давать пшено и манку-хуже усваиваются
Да, уж. Не повезло собаке. Геркулес, гречка, рис куда ни шло, если они не более 30% от общей массы остальное Мясо ( Не менее 30% ) , овщи (30%) и 10% витаминно минеральные добавки. А вот перловка не усваивается совсем. Не верите? посмотрите на кал собаки после такого кормления.
PS А вы не представляйте. Просто запаривайте и всё. Больше проку. К стати и людям рекомендуется.
именно рис или гречка на воде-и все это буквально в виде горстки .все остальное сырое мясо
А зачем собакам каша? Величина кучки после собаки вас не устраивает, что вы ей докладываете?
Собака ест МЯСО - 20% мышечной ткани и 25 - 35 % субпродуктов, крупу можно добавить только для насыщения, она благополучно выйдет из организма почти вся.
Перловку не даем, она не усваивается. Что поел, то и выкакал. Ест гречку, рис, вермишельку. Много мяса, обожает авокадо, одни зеленые корочки остаются. Геркулес просто сам не ест.
геркулес всегда варила и буду варить, пшено, ячка очень обожают
Крупа это ИСПОРЧЕННОЕ зерно, лишённое почти всего полезного!! ! Каши для животных варятся из ДРОБЛЁНОГО ЗЕРНА!! ! Геркулес можно, так-же как идругие крупы, НО, только в том случае если нет возможности купить зерно (дроблёнку).
Можно рис и гречка, геркулес можно не всем породам собак. Каши не варят, а запаривают. Пшенку и кукуруза нет, так как плохо усваивается организмом (трудно переваривается).
От перловки у собаки будут боооольшие проблемы с жкт- расстройство 100%. А так варим- и геркулес и пшено, и рис, и гречку.
Думаю здесь вам некто точно нечего не скажет, так как мы не знаем какие проблемы были у вашей собаки с пищевареньем потому что к примеру рис можно давать-а может вам нельзя по каким то причинам! Посоветуйтесь с вет врачом!
Мы варим с пшеничной крупы.
Остальные крупы даем редко очень.
геркулес - ни-ни
рис - да-да
гречку неа
рис - да-да
гречку неа
смотря какая порода у собаки...