Домашние животные

можно ли собакам варить каши на мясном бульоне? или лучше на воде и мясо добавлять отдельно?

конечно на бульоне*),пипец*)
Гаухара Аскаровна
Лучший ответ
Лучше давать сырое мясо, каш совсем немного или вообще обойтись без них. Можно добавлять тушеные овощи, но тоже немного. Еще нужен творог и другие нежирные кисломолочные продукты. А бульоны совершенно ни к чему.
Ирина Борисова
Ветеринары бульоны не советуют. Лучше второй вариант. Только мяса в кашу побольше.
Лучше давать сырое мясо без каш
Юлия Кулинич
По поводу мяса - Зависит от качества мяса. Если уверены, то можно сырым. Если базарное, то как минимум ошпаривать. А магазинное и с рук у торговок лучше варить.
По поводу бульона - Жирная пища тяжело переваривается. И к тому же каши на бульонах часто вызывают аллергию и экземы. Бульон можно но легкий, а лучше на воде.
Asselya Omarova
Каши в любом случае лучше варить на мясном или овощном бульоне, а не на воде. А мясо можете давать по своему усмотрению в каких колличествах.
Natka Bank (Dudla)
А что у разных пород собак разный кишечник? Во фантастика, оказывается у негров пища подругому усваивается. Конечно можно и нужно. Что осталось со стола тоже.
Да можно, только первый отвар после 15минут варки обязательно сливать.
Ольга Руденко
На мясном бульоне, думаю лучше.

Но мясо тоже нужно добавлять.
собака - хищник, и каша ей не подходит по определению. Сырое мясо, СЫРЫЕ, ТОЛЬКО СЫРЫЕ!! ! кости и/или качественная сушка.
Minerrva Minerrva
Мясо обязательно должно быть в рационе.
А бульон, ИМХО, заморочки.
Дайте собаке кашу и кусок мяса, и все будут счастливы )))
смотря какая порода. не которым нельзя каши
Все зависит от породы собаки.
Aliya Musirali