Полная чушь!! !
За исключением, пожалуй, редчайших заболеваний, при которых противопоказано мясо. либо мясные бульоны, которые содержат экстрактивные вещества.. . Этими болезнями болеют, как правило, собаки редких пород. Многие породы я бы запретил разводить вовсе из сображений гумманизма.. .
Нормальную здоровую собаку, вообще, желательно кормить мясными субпродуктами, которые должны составлять не менее 75% от общего объема рациона. При этом совершенно не страшно, если мясные субпродукты будут слегка подпорчены. Особенности пищеварения собаки таковы, что лучше усваиваются крупные куски мяса, чем мелко нарезанные. При кормлении собаки мясом, собаку можно кормить всего один раз в сутки. По возможности, не кормите собаку сухими кормами. Самый лучший сухой корм всегда хуже мяса.
Не слушайте всякую чушь, читайте специальную литературу.
Успехов в содержании Вашего любимца! :)
Домашние животные
Знаю,что собакам нельзя давать мясной бульон,а кашу на бульоне варить можно?Или тоже нельзя?..
Елизавета Ващенко
Спасибо большое:)
Бульоны относятся к экстрактивным веществам (стимулирующим выработку желудочного сока) . А у собак и так достаточно высокое содержание соляной кислоты в желудочном соке, и увеличивать его нет необходимости. Можно спровоцировать эрозии слизистой оболочки.
Мясной бульон нельзя давать как самостоятельное блюдо, но можно сварить кашу на воде, а готовый бульон добавить в эту кашку, а также порезать туда мяско !
Только каши должны быть либо из гречки, либо из риса. Другая крупа пролетает у собак со свистом навылет, не оставляя ничего полезного для организма.
Конечно, можно! Всегда варим каши на мясном бульоне, каши из 5 злаков. Собаки здоровы и счастливы!
у меня собаки кашу едят только на бульоне и с мясом. на воде - просто нюхают и уходят.
а кто сказал что нельзя бульон? возможно это касается только щенков.
Елизавета Ващенко
Ветеринар говорил мне (и не один),что собакам нельзя давать мясной бульон,так как он может привести в дальнейшем к заболеваниям пищеварительной системы.