Домашние животные

Можно ли варить кашу собаке на куринном бульоне???

Jenisgul Onasheva
конечно можно!
Алёна Колокольникова
Лучший ответ
Не желательно. Если только первый бульон сольете. Но нам ветеринар запретил строго настрого.
Jenisgul Onasheva нам заводчик сказал можно. а вот щас только в инете прочитала что нельзя а почему не написано.
Бульены собакам НЕЛЬЗЯ. Если только очень легкий. Последствия кормления жирной пищей (а бульоны именно такие) можете прочесть на любом вет. форуме! Как нам сказала наша вет наблюдающая за моими собаками уже около 15 лет - Бульон ешьте сами а собаке отдайте МЯСО!
F*
Fariza *)))
Jenisgul Onasheva нам говорили можно! http://shkola-orlova.ru/forum/viewtopic.php?t=10288 тут прочитала нельзя.
хотя вет сказал в бульоне много витаминов, не зря когда люди болеют им бульоны варят.
лады не буду раз жирно)
Светлана Ионова Позор вашим знаниям. Как тольсобаки ваши не сдохли. Даже единицу ставить жалко таким "специалистам" как вы
НЕТ, нельзя.
Сходите к вет врачу и пусть он Вас проконсультирует что можно собакам, а что нет.
И вообще, на каше далеко не уедешь. Если выбрали натуральное кормление, будьте дообры МЯСОМ кормить. Каши собакам в принцыпе не нужны, только желудок забивают, никакой от них пользы.
А еще лучше, переведите животину на проф корм суперпремиум класса.
Jenisgul Onasheva я не хочу кормить сухим кормом! я варю кашу ведь не ведрами))) а немного и мясо добавляю как положено для ее веса.
Елена Чернявская Волшебное слово - сбалансированная пища! Ерунда, кормите мясом, добавляйте крупу и овощи. Курсами - минералы и витамины. Во всяком случае, точно будете знать, что собака съела мясо, а не отходы производства пищевой промышленности сто раз переработанные (пусть даже и в корме суперпремиум класса). Никогда не поверю, что они туда куриные груди без костей и кожицы закладывают исключительно))))))) А вы на это способны, если, конечно, денег хватает. А нет, не беда, рубец, легкое, пашина - тоже очень полезно и качественно.
курицу собакам варю без шкуры, первую воду всегда сливаю, курицу промываю и варю до готовности. бульона в крупу добавляю очень мало, буквально для запаха....
Fariza *))) Самый оптимальный вариант!
можно сабаке очень понравится
можно, если аллергии на курицу нет, а то что у некоторых собак от жирного понос или еще чего там, так это собаки больные. У здоровой собаки от бульона ничего не будет.
Uliy Kostyleva
Fariza *))) Экземы и не только - как следствие кормления жирной пищей. У свершено здоровых собак. Не говорите ерунды.
Марина Демина Любой ветеринар Вам скажет, что бульон собакам нельзя давать.
Можно. Каша с мясом, витамины. И будет все ок.
конечно
А зачем? Для организма собаки в бульоне нет почти ничего полезного. Для вкуса разве что. Кстати, для переваривания каш у собаки нет ферментов, каши очистив кишечник от скоплений в его стенках выходят, так и не усвоившись. В дикой природе псовые поедают внутренности жвачных животных для добычи ферментов, необходимых для переваривания клетчатки. Так что, не забудьте в кашу на бульоне положить кусочек коровьего кишечника с содержимым.
А мой не ест
да, только постарайтесь меньше шкурки варить
Конечно можно, мы раньше так всегда делали, собака была здоровая, ничем не болела (прожила 17 лет)
не то, что можно - нужно!
в каше должно присутствовать мясо или дичь!
а бульон - не только полезно - но и вкусно!
не только можно, а даже нужно!! ! Он считается диетическим
Fariza *))) Не каждый бульон диетический, во- вторых это , как правило 2-й бульон. Так к слову)