курицу, говядину. особенно хорошо говядину, тут больше железа. рыба тоже очень полезна.
свинину не стоит вообще давать, слишком жирно для печени. готовый корм (мясо типо) не подмешивай в кашу ( перебор витаминов будет) .
дело может быть в крупе, из чего варишь? Перловая крупа допустим раздражает кишечник собаки. самое то, это бурый рис (не шлифованный) . В кашу стоит добавлять овощи в практически сыром виде, крупно порезанные (собака должна разгрызать что-то) .
так же проблема может быть в самой консистенции каши (собаки любят рассыпчатую) .
либо проблема в самочувствии собачки (т. е. до этого не тем кормила) .
Кстати, кости собаке нельзя давать никогда, даже из бульончика для каши.
Домашние животные
с каким мясом лучше варить кашу собаке (йорк)?? А то совсем ничего не ест. А то совсем ничего не ест
Кашу варите на воде, мясо кладите в кашу, порезав кусочками. Бульоны собакам вредны.
С вкусным, говядиной, там, свининой... .
Ну, на край можно ливер использовать... .
А то совсем ни чего не ест????
Ей надо то ложку всего, а Вы кашу собрались варить....
лучшая еда говядина рис и немного подсолнечного масла
Для начала причина может крыться вовсе не в еде а болезнях - как себя Как себя чувствует, тошнит ли её? У многих собак породистых в частности, печень очень плохо реагирует на еду - малейшее что то не так и сразу начинаются глюки - или тошнит потому не ест или живот болит. При этом собака вялая, малоподвижная, не настроенная к играм обычно, поведение вобщем хреновое. Ну а если разбаловали собаку - тут уж простите, надо заново приучать к нормальному образу жизни )) Кароче обычно - в миску хеба крошишь, кладёшь туда кусочек чего нить вкусного (немного варёной гречихи, геркулесовой. тоесть овсяной кашки, кусочек мяса) и всё, без разговоров. Бульон давать можно нежирный, и не свининый, и понемногу! Много мяса собаке полюбасу нельзя, может избаловаться, лучше всего и понемногу. А вообще есть классный такой корм, Golden Menu немецкий, я его даю своей, он в виде паштета продаётся, очень качественная вещь, добротная. Там всё - овощи, специи, витамины, мясо, всё что собаке необходимо. Вот его по утрам ей даю обычно четверть баночки - столовую ложку полную на миску с хлебом, разбавляя бульоном. На второе на вечер можно дать простоквашу с хлебом и гречихой немножко, или ещё какой нить крупой, моя ест с удовольствием. НИ В КЕМ СЛУЧАЕ НЕ ДАВАТЬ СОБАКЕ СУХОЙ КОРМ КАК ОСНОВНОЙ ИСТОЧНИК ПИЩИ!!!! В нём дохрена консервантов, его можно разве как добавку, или лакомство, но и только. Не удивляйтесь. что у собаки после него проблемы с аппетитом и т. д. )))))
свинину собакам нельзя а варить на говядине или телятине
Два дня голодной диеты и проблема решена...
советовали куриные грудки
очень умная собачка у вас, зачем ей сухари какие-то, это зубки почистить немного сгодится, мясо однозначно говядина, хлеб не надо это ж не хрюшка, ей лишний вес ни к чему
курица или рыба. свинина противопоказана