Домашние животные
Какие специи можно добавлять собаке в каши, когда нет мяса\бульона. чтобы ел с аппетитом, но и не вредило организму?
для аромата так сказать
Никакие!
Наталья Ситдикова
без содержания солей и т. д.? просто пряности какие то? тоже разве нельзя?
Кашами собак не кормят, это хищники, и питаться должны в основном сырым мясом. Каши добавляют к мясу пополам с тушеными овощами в очень небольшом количестве, всего пару ложек для крупной собаки. Специи собакам вообще не нужны, бульоны тоже.
А кормление без мяса само по себе круто вредит организму. Неужели даже на обрезь не в состоянии заработать?
Наталья Ситдикова
ну я читал что только 4 из 7 обедов должны быть с мясом..
Когда совсем нет денег, можно какое-то время прокормить сырыми куриными головами, шейками (спинки дороже), промороженной путассу (салака и мойва чуть дороже), на рынке в конце дня говяжью обрезь продают дешево. Плюс через день яйцо, кефир недорогой совсем. И только немного вареной крупы, самый дешевый вариант-смесь геркулеса, гречневого продела и рисовой сечки. С добавлением тертой моркови и других овощей, можно немного добавлять растительного масла.
Маргарита Караваева
Плюсую, а еще в интернете полно ссылок, где можно не дорого купить субпродукты.
кефирчику добавь. серьезно.
а вообще, хорошо сердце отваривать, срезь с языка.
Наталья Ситдикова
только сметана есть)
Господи, ну зачем? Ну хорошо, временные трудности. Купите щенку голов куриных. Путассу стоит копейки. Куры бройлеры не так уж и дороги. Кашей кормят свиней, а не собак. А на курино-рыбном рационе вполне можно продержаться. Плюс переодически - яйца и овощи.
Наталья Ситдикова
в кармане 50р числа до 7ого... какие яйца и головы))
Специи животным вообще нельзя.
Наталья Ситдикова
Мой пустую гречку сметает лучше, чем гречку с мясом))))
Зачем? они им ни к чему. Собака -хищник и мясо ей нужно каждый день.
Сыра покрошить лучше
Наталья Ситдикова
сыр кстати любит... но щас вообще ниче нет.... может сметаны?
Специи вообще собакам не нужны, да и кашами кормить не стоит. Ну, а так, полейте хотя бы растительным маслом, вбейте сырое яйцо, сыр покрошите или сметаной помастите. Каши варите на воде, сильно не разваривайте. Подойдут крупы - рис и гречка.
Наталья Ситдикова
рис гречка и овсянка - хорошо идут... и еще сечка какая то
Специи нельзя. Субпродукты стоят не дорого, варите каши с ними
Сыр.