Домашние животные

Какие специи можно добавлять собаке в каши, когда нет мяса\бульона. чтобы ел с аппетитом, но и не вредило организму?

для аромата так сказать
Никакие!
АВ
Александра Волкова
83 070
Лучший ответ
Наталья Ситдикова без содержания солей и т. д.? просто пряности какие то? тоже разве нельзя?
Кашами собак не кормят, это хищники, и питаться должны в основном сырым мясом. Каши добавляют к мясу пополам с тушеными овощами в очень небольшом количестве, всего пару ложек для крупной собаки. Специи собакам вообще не нужны, бульоны тоже.
А кормление без мяса само по себе круто вредит организму. Неужели даже на обрезь не в состоянии заработать?
Aiganym Kokenova
Aiganym Kokenova
61 187
Наталья Ситдикова ну я читал что только 4 из 7 обедов должны быть с мясом..
Когда совсем нет денег, можно какое-то время прокормить сырыми куриными головами, шейками (спинки дороже), промороженной путассу (салака и мойва чуть дороже), на рынке в конце дня говяжью обрезь продают дешево. Плюс через день яйцо, кефир недорогой совсем. И только немного вареной крупы, самый дешевый вариант-смесь геркулеса, гречневого продела и рисовой сечки. С добавлением тертой моркови и других овощей, можно немного добавлять растительного масла.
Маргарита Караваева Плюсую, а еще в интернете полно ссылок, где можно не дорого купить субпродукты.
кефирчику добавь. серьезно.

а вообще, хорошо сердце отваривать, срезь с языка.
Ольга Борисова
Ольга Борисова
80 627
Наталья Ситдикова только сметана есть)
Господи, ну зачем? Ну хорошо, временные трудности. Купите щенку голов куриных. Путассу стоит копейки. Куры бройлеры не так уж и дороги. Кашей кормят свиней, а не собак. А на курино-рыбном рационе вполне можно продержаться. Плюс переодически - яйца и овощи.
Нигора Бабаева
Нигора Бабаева
78 239
Наталья Ситдикова в кармане 50р числа до 7ого... какие яйца и головы))
Специи животным вообще нельзя.
Наталья Ситдикова без содержания солей и т. д.? просто пряности какие то? тоже разве нельзя?
Мой пустую гречку сметает лучше, чем гречку с мясом))))
Зачем? они им ни к чему. Собака -хищник и мясо ей нужно каждый день.
Indira Ostapenko
Indira Ostapenko
43 201
Сыра покрошить лучше
Наталья Ситдикова сыр кстати любит... но щас вообще ниче нет.... может сметаны?
Специи вообще собакам не нужны, да и кашами кормить не стоит. Ну, а так, полейте хотя бы растительным маслом, вбейте сырое яйцо, сыр покрошите или сметаной помастите. Каши варите на воде, сильно не разваривайте. Подойдут крупы - рис и гречка.
Наталья Ситдикова рис гречка и овсянка - хорошо идут... и еще сечка какая то
Специи нельзя. Субпродукты стоят не дорого, варите каши с ними

Похожие вопросы