Домашние животные
Можно ли добавлять взрослой собаке молоко в кашу? Усваивается хорошо, без молока не ест (
У обоих моих псов (одному 7лет и второй 1,2года) молоко усваивается хорошо поэтому иногда раз в неделю могу им дать. Стул хороший, усвояемость лактозы думаю нормальная. Тем более что молоко лучше любят. Другое дело что молоко покупаю до 2,5% жирности
Ей нужно добавлять туда не молоко, а мясо. Вернее, наоборот - к мясу добавлять небольшое количество крупы, сваренной на воде.
Если каша с мясом, молоко там тем более ни к чему. Попробуйте добавить сырых или отварных овощей - морковь, капусту, кабачок, брокколи, сладкий перец. Я иногда, если собаки привередничают, слегка присыпаю еду тертым сыром. Кое-кто добавляет немного растительного масла, но с этим нужно быть поосторожнее - оно слабит.
И вообще не нужно идти у собаки на поводу. Поставили еду, не съела - через 15 мин убираем миску и до следующего кормления.
блин, я своему Остину (овчарка) варю голые кости, туда самую дешёвую крупу, типа геркулес, рис, гречку, пшеничку, даже солёные огурцы крошу, жрёт за милую душу! А отдельно, если от нас остаётся, и кашку вываливаю. Живёт и радуется!
Надежда Чупракова
А что ему остается, кроме как радоваться? Спасибо, хоть голых костей дали, на помойку не выгнали!
А почему-бы и нет, тем более что усвояемость хорошая. А по поводу мяса-не всегда ведь у людей имеется возможность как у некоторых приобрести мяса.
Оксана Облицова
Но основа питания собаки - мясо. И кто не готов кормить собаку мясом или качественным кормом, тому просто не нужно ее заводить.
Светлана Василенко
Что значит-не всегда? И при чем "некоторые"?Основа питания собаки именно мясо. Говядина, кусочками. Всю жизнь именно так собак и кормили. Все, а не некоторые. А если такой возможности нету, тогда и смысла нет заводить собаку. Молоко это не пища, оно по-любому как вода проходит.
Кое-кто добавляет своим собакам масло растительное в кашу: -).Не слабит, наоборот, нормализует стул. Шёрстка блестит. А вот молоко (точнее лактоза) слабит. Кисломолочка: кефир, ряженка. В кашу лучше добавлять овощи, рыбу или мяско, можно совмещать
Оксана Облицова
Моих растительное слабит, проверено)))
нет слысла. Лактоза-то у собак не расщепляется. Ферменты отсутствуют... так что усваиваться оно так и так не будет
НЕЛЬЗЯ....