Домашние животные

можно ли давать взрослой собаке молоко?

говорят, можно поить молокм только до 4-месячного возраста.но в меня кавказкая овчарка пьет молоко 2 раза в день... и вроде нормально...
Если собака пьет молоко и не поносит, значит оно усваивается и значит можно давать. Еще молоко показано жиаотным страдающим ИЗЖОГОЙ. . А вообще собакам старше 6-ти месячного возраста плоказаны /КМСЛО-МОЛОЧНЫЕ продукты .
Томирис Илиева
Лучший ответ
у меня азиат тоже даю но порой жидко ходит
Козье- можно, но осторожно. Коровье -нет.
Кстати - BriSa - противник (ца) натурального кормления, от этого пользователя мне приходят сообщения о вреде "натуралки", и о том, что собаки этого пользователя сидят якобы только на сухом корме и молочные продукты им вредно давать. .
Странно, что вам этот пользователь дает вам совершенно противоположные советы... ((
Наталья Т
оно не усваивается. и может действовать как яд.
Я своим тойчикам даю шестипроцентное стерилизованное, оно им нравится и никакого поноса нет. Котят тоже стала таким прикармливать и все в порядке.
у кого как. говорят если с детства регулярно давать, то не будет непереносимости.
Юлия Ларионова
ничего вредного в молоке нет. Нельзя давать только из-за того, что оно плохо переваривается. Если у собаки нет жидкого стула после молока, то иногда давать можно. А вообще острой необходимости в молоке у собак нет
если нет поноса то поите ради бога. только помните что молоко у собак так же как и у взрослых кошек не усваивается
Anna Regen
Это индивидуально. Может и пропоносить...
нет
Если натуралкой кормите то лучше сократите количество молока.... плохо будет. Где то так раз в 2-3 дня то можно, при условии что кормите натуральной пищей.
категоричное нет, не усваивается оно, впрочем людям тоже не особо полезно, лучше кефирчиом)
неа, нельзя.... у собак расстройство после молока....
Ну, если вам хочется убирать за ней понос, дайте. А так нельзя им давать.
Oksana Tyo