Домашние животные

Вопрос собачникам которые кормят кормами. Вы размачиваете или сухой даете?(взрослой собаке).

Алёна Мантай
Если так лучше кушает, то путь так и кушает, только стоит учесть, что намоченный корм нельзя оставлять более 3х часов, после он начинает портиться.
Гулназ Окумалиева
Лучший ответ
И размачиваю и просто в сухом виде даю
Ольга Бычкова
нет. Не размачиваю.
Nika Nikova
сухой даю - тока рядом чтоб вода была - захочет полакает.
Сухим не кормлю, собаку жалко.
Ва Ия
если трескает моченый. . это лучше.. .
НО для разнообразия домашней еды все-таки давать нужно.. .

ЛИЧНО Я кормлю своих чау.. :
корм Happy Dog и нутри нагиз.. . иногда Royal канин с ягненком - он хоть и дороговат. . НО со всеми витаминами
и плюс домашняя еда.. .

НО это не означают недоеденные объедки за домашними. .
лично чау -
сыр, творог.... в виде лакомства.. .

а так ...гречка, рис, геркулес - отваренные на косточках
Алёна Мантай к корму даю только кисломолочное и мясо сырое.
Тебе что лень любимой собачке кашу с мяском сварить? Вари и не порть желудок собаке, да и себе вари, Не жри сухомятку и чипцы с фаст фудом. Хотел написать фаСфудом, да не грамотным посчитаешь.
Алёна Мантай если не разбираетесь в вопросах питания, то и не пишите. Каши не чуть не полезнее кормов, а геркулес вообще противопоказан.
Сандугаш Усенова а что надо добавить в кашу.. если у щенка нехватка в глюкозаминa ?
стараюсь сухой давать, но иногда и размачиваю
)) Сухой даю редко, чаще размоченный - обязательно добавляю кисломолочку или мясные консервы .
Natali Kaminskaja
бедные собаки
Н=
Наталья =)
Алёна Мантай бедные собаки на улицах по помойкам шарятся, и цепные которых перловкой и геркулесом вперемешку рыбой кормят.
Можно и размачивать и так сушкой давать... я размачиваю для разнообразия)))
иногда размачиваю в кефир, уплетает и ещё просить
Взрослой собаке только сухой. Размачиваем только по медицинским показаниям
Елена Тупчий
Сухой, не размачиваю, берем специальный для собак взрослых корм. Роял Канин...
Если уж даем корм, то сухой. Размоченный не ест.
Лучше вооще избегать сухих кормов, а если уж пришлось, то сухим и рядом миски с водой - они пьют и корм разбухает в животе, это хорошо видно, если с непривычки собаку вырвет.
Алёна Мантай фига, какой это вы корм давали, что у вас собаку рвало??
я не размачиваю, просто добавляю туда домашний йогурт, по-другому они не желают жрать-с :)
Даем сухой, но обязательно должна быть свежая вода рядом, одним кормом кормить не рекомендуется.
Алёна Мантай Ух ты, что-то новенькое ...а чем еще рекомендуют кормить???
На сколько я знаю...что корма супер-преммиум класса ни с чем мешать нельзя.