Домашние животные

Вопрос собачникам: с какой самой трудной проблемой вы столкнулись при воспитании собаки? Пожалуйста, породу назовите

Алёна Ламкина
ротвейлера было очень трудно приучить к туалету на улице после того как 4,5 месяца выдерживали карантин, а у одного из гордонов проблемы с командой "ко мне", однажды подошёл, кусок сыра взял, сел, подумал, сыр вернул - ткнулся мордой в руку и вложил туда взятый сыр и опять поскакал к другим собакам.. . Вроде как, поощрение брать не буду, не заслужил.. . но и команду выполнять не буду, потом как-нибудь.. щенком был 4-х месячным, были на даче, ускакал в лес один, два час искали, а он в это время уже домой давно сам вернулся...
Ольга Колесникова
Лучший ответ
Алёна Ламкина Вот у Вас развлекуха... :) У нас было тоже весело, когда она убегала и пугала людей (как выглядит алабай - все знают). Но она у нас такая добрая....Правда, после печальных событий, когда она была вынуждена защищать нас с дочкой, несколько лет проявляла недоверие и даже агрессию по отношению ко всем мужчинам.
Во-о-т, хоть один человек нашелся, который согласен со мной, что алабаи бегуны и склонны к бродяжничеству. Мой не убегал на прогулке, но находил твсячу и один способ слинять со двора с двухметровыми заборами.
Алёна Ламкина Да-да. Моя с территории сада тоже линяла регулярно. Пугая весь местный люд.
Подбирает с земли все съедобное, включая сырую крупу. (((
поскольку собак несколько проблема в установлении иерархии, переодически бывают разборки между суками
у меня до сих пор самая трудная проблема-это команда аус при защитке

остальных проблем с немцами вообще не было и надеюсь никогда не будет
Анюта Майсак
Пытался к помойке бегать (дратхаар). Научила судья-породник как поступать.... Все просто.... рогатка! хватило двух дней.... Идеальное послушание!
Nastasya :)
Подбирание с земли. До сих пор с этим мучаюсь. Американский кокер.
у меня она вообще гулять не хотела идти, залезет под диван, палкой не выгонишь. Еще очень плохо поддавалась дрессировке, тоже мучались. Я думаю. она была просто ленива и избалована! Порода керри-блю- терьер
Оксана Вусик
он замороченный и если он ненавидит какую то вещь сразу на нее ссыт. так например стоял в гостинной большой напольный горшок с цвтком, зассал так, что растение сдохло)))) ) купили новое посадили в тот же горшок, но переставили в другую комнату - все, он ему не нужен. в гостинную поставили цветок в горшке поменьше, так этот цвток его устраивает, он тока листья ему обрывает. как то обоссал мой ноутбук. бесился, бесился что я тыкаю в буквы вместо того, чтоб с ним заниматься, тока я отвернулась - обоссал причем на клаву сверху. и вот так на все свое фи выражает, козел. поставишь че-нить не на место, придешь уже обоссано, а он смотрит типа а нехрен разбрасывать.
Бросаться с лаем на собак крупных пород. У меня две кроличьи длинношерстные таксы.
А вообще, самая сложная проблема-это СЕБЯ ограничивать во всем и подстраиваться под бесконечные гулянки . Проблемы с отъездом, невозможность поехать в отпуск всей семьей, задержаться вечером и т. д.
Для того, чтобы заводить собаку-нужно быть СОБАЧНИКОМ по натуре. Т. е. свободный график и творческий полет исключаются ПОЛНОСТЬЮ. Это вечный трех-летний ребенок на вашем попечении.... Назойливый, надоедливый, требующий ухода, внимания, опеки. НЕ оставляющий вам времени на ЖИЗНЬ.
Предполагаю, что собака хороша, когда соответствует Вашим увлечениям- охота например. За городом -для охраны дома. Но в середине мегаполиса, с нашим ритмом жизни-это однозначна, обуза.
И даже от маленькой собаки- дома псарня: и грязь и запах, сколько её не мой.
поводок, ни как не хотел ходить, ложился на спину и лежал, через 3 недели выставка, а он ни в какую. порода пекинес
Ирина Науменко
Дворняга у меня. Раньше проблем не было. Зато появились сейчас-собаке 10-ый год пошёл, не пойму что с ним происходит. Стал не управляемый.
Айка Абаева
Оооо. Никак не можем отучить нашего ньюфа не кидаться на прохожих с излияниями любви. Месяц назад идет рядом, никого не трогает - навстречу девушка. Этот засранец резко кидается в бок и встает перед ней на задние лапы. Девушка начинает истошно визжать, выпрыгивает на дорогу. Мимо проезжает машина и начинает сигналить. Картина маслом: девушка визжит, машина сигналит, а этот скачет вокруг на четырех лапах одновременно и весьма доволен переполохом. Пипец.
Алёна Ламкина Я помню, как в детстве взрослые собачники определили, что мне собачником быть. Мне было лет 8. Мне очень обрадовалась знакомая сенбернарша и радостно поставила мне передние лапки на плечи. При этом она была выше меня. Я сказала: "Какая хорошая собачка" - взрослые собачники, обомлев от испуга сначала, дружно заржали и сказали, что мне быть собачницей :)
любим очень с земли подбирать всякую гадость. Сражаемся до сих пор. (Спаниель)
Лает на собак и кошек, ничего поделать не могу . Гулять рвется, куда ему надо, как все приличные собаки у ноги ходить не хочет .
команду "ко мне" не всегда выполняет) шарпей
самое страшное - приучить выгуливаться на улице и чтобы потом терпела до следующей прогулки.. .
такса
Малый пудель. С 7 утра до 18 вечера остается одна дома. Сгрызла все, что можно. На улице, если отпускала с поводка, убегала и ближе, чем на 5 метров не подходила. По часу бегала за ней. Ловила только на "живца", когда кто-нибудь выходил с собакой и моя собака к ним подбегала. Мучения мои продолжались больше года.
У меня немка все было нормально даже тапочки один раз взяла поиграть ей сказали нельзя т все больше не брала но вот в мес 8 на улице в беседке есть диван она иногда там спала, а это как сума сошла что мы только не делали ничего не помогло пока все внутренности дивана небыли вытащины, сейчас все прошло мы туда засунули старые вещи и опять там спит но уже не трогает.
Эмма Ким
дворянка)))) ) без поводка не слушала ни одной команды, пришлось сначала на поводке команды довести до совершенства, а потом уже и без поводка отлично выполняет команды "ко мне", "рядом", "фу"