Домашние животные

Можно ли взрослым собакам молоко давать?

У взрослых собак и кошек не вырабатываются специфические ферменты, которые перерабатывают лактозу, т. е. сахар, содержащийся в молоке. Следует отметить, что и многие люди не усваивают лактозу. Если в организме не вырабатываются эти ферменты, неусвоенная лактоза приводит к диарее. Некоторые домашние животные могут периодически выпивать немного молока, другие же не переносят его совсем. Если вашему питомцу очень нравится молоко, и после него не наблюдается расстройства пищеварения, вы можете время от времени давать его в небольших количествах. Но лучше всего давать вашему питомцу специальное молоко, предназначенное для кошек и собак, в котором не содержится лактоза.
Резинекей Калимуллина
Лучший ответ
Наталья Литвинова Пьют собаки и кошки молоко совершено нормально и прекрасно его усваивают, а вот искусственное молоко нафиг не нужно животным, зачем химической гадостью поить животное, когда есть натуральное.
Если кормите сухим кормом то не в коем случае. Понос, это мелочи. А вот печень угробите 100%
Шынар Смаилова
если усваивают. то можно
1. Можно.
2. Понос возможен.
3. Лучше не молоко, а кефир, проблем меньше.
Можно, коши и собаки прекрасно усваивают молоко.
Можно.
а почему нет?
Это как повезёт.
Вообще не отравятся, конечно, но понос быть может, если не повезёт
Настена Зорина
Н-да))) веками жили с нами рядом, питались нашими объедками и молоком и прекрасно себя чувствовали и кошки и собаки. Пока не появились вот такие псевдоученые- торговцы кормом для животных, обрабатывающее публику и отрабатывающее свою денежку, как эта Мила Лейн... Люди, когда вы начнете использовать элементарную логику, вы будете свободны от жидовствующих проходимцев... И деньги целей будут!))))
Наталья Антифеева А никто не говорит, что кормить кормом - единственно правильный вариант. Можно кормить натурой. Но это не объедки со стола.
Нет, нельзя.
Галина Ежкова