Домашние животные

Собака и кот кушают только мясо. похудели оба стало заметно что делать?, супы не едят, кашу с мясом тоже помогите!

да на мясе не худеют, если это качественная мясная кормежка конечно. а не головы и шейки какие нибудь
Любовь Васина
Лучший ответ
ПОЧЕМУ НЕЛЬЗЯ КОРМИТЬ КОТА ТОЛЬКО МЯСОМ

Многие хозяева животных ошибочно полагают, что кормить питомца нужно только мясом. Зачастую можно услышать рассуждения о том, что собаки и кошки - это хищники, поэтому и кормить их необходимо «животной» пищей. А использование в рационе иных продуктов такие «знатоки» списывают на бедность других владельцев.

Между тем мясо очень богато фосфором, но содержит крайне мало кальция. Например, соотношение этих элементов в конине и говядине составляет 1:10, а в таких субпродуктах, как сердце и печень оно равно 1:50. Поэтому, если кормить кота мясом и только им, то у животного развивается пищевой вторичный гиперпаратиреоидизм. Это заболевание щитовидной железы, которое приводит к пониженной минерализации скелета.

Дело в том, что если кормить кота мясом, исключая все остальные виды продуктов, у питомца развивается гипокальцемия. Это снижение концентрации кальция в сыворотке крови ниже нормы. В результате такого состояния в организме вырабатывается гормон, который стремится поддерживать нормальный уровень кальция в крови, вытягивая его из костей кота и перенаправляя их в кровеносную систему.

При этом скелет ослабляется, кости начинают плохо расти и развиваться, поскольку потеря кальция происходит быстрее, чем образование новой костной ткани. В результате костная ткань начинает замещаться фиброзной, а паращитовидные железы увеличиваются, развивается пищевой вторичный гиперпаратиреоидизм. Чаще всего такую болезнь можно наблюдать у котят, именно в результате неправильного питания. Когда кормление кота мясом начинается уже в детском возрасте, то скелет и кости животного плохо растут и неправильно формируются, в результате животное может иметь проблемы со здоровьем в течение всей жизни. У взрослых животных вымывание кальция из костей приводит к переломам "на ровном месте", и особенно опасны переломы позвонков, приводящие к параличам.
Оля *****
животных надо кормить специальными кормами а не чем попало
Подержите на голодном пайке- будут жрать всё! Сами же избаловали! Теперь время кнута.
Алеся Копылова
бери кредит в банке, корми мясом
это Вы их приучили. моя кошка ела всё,в пределах разумного, конечно. а специальные корма не такая уж полезная и дешёвая штука.
Valeriya Sidorenko
да нафиг.. .
не корми неделю, огурцы с грядок жрать начнут
Моника Моника
корма
Если похудели на мясе значит глистов нахватались, купите специальных таблеток и сырое мясо давайте с осторожностью.