Домашние животные

Когда варите кашу для собаки вы её солите?Какие крупы лучше?У нас овчарка.

Для немецких овчарок лучше гречка и рис в соотношении 3/1. Можно не солить или совсем чуть-чуть. Варить на воде, никаких наваристых мясных супов. Основа кормежки мясо (50-70%), кашу и овощи только добавлять.
Мясо иногда можно заменять другими продуктами животного белка: творог, рыба без костей, рубец, добавлять 1-2 яйца в неделю.
Акмарал Хамзина
Лучший ответ
Не солить. Овсянка. Они ее любят.
Не солю. Лучше всего гречка и рис. Остальные раз в неделю. Перловка и пшено не усваиваются у собак. Геркулес не варить, а запаривать.
Каша - не еда для собаки. Почитайте статьи о правильном кормлении.
И кроме того, никакой дополнительной соли в собачьей еде быть не должно!
Не солю вообще. Ненадо собаке соль.
Кормлю ошпареной говядиной (70% рациона) к ней варю рис на воде ( 20%), морковку, тыкву, кабачок, (10%) посыпаю зеленью ( укропа и петрушки немножко) и ложку оливкового масла в одно кормление.
И вуаля! Идеальная еда готова!
Да солить надо в 2 раза меньше чем для человека. Лучше всего ячменная крупа. Ну конечнго же не забывать мясо.
Анна Соколова
не солю, ест только гречку и рис, овсяную не ест
Ю)
Юличка )
Каша для собаки? А что не лобстеры?
Ольга Филатова
Лично я не солю. Раз-два в неделю могу добавить совсем чуть-чуть соли в миску, так как небольшие ее дозы все-таки нужны. Кашу едим гречневую, рисовую, овсяную и геркулес. С остальными всякими кашками советую не эксперементировать.
Я беру рецепты отсюда food-dog.ru Тут много всяких каш, из разных круп, но я как правило варю гречку, рис, семь злаков, иногда из пшеничных хлопьев. У меня песы - лайка и грейхаунд. Соль не добавляю, в рецептах говорят заменять ее сушеной морской капустой, что я и делаю.
не буду повторять хорошие советы, их достаточно, но перловка не желательна, и еще следует не забывать о вкусовых пристрастиях собаки: что любит одна, другая наоборот, у меня одна овчарка обожала овощи и сырые и отварные, другая терпеть не может никаких, яйца любят все и мясо тоже, по рангу положено
пшеничную, можно чуток посолить - усилит вкус.
солить не к чему соль вредна, как для человека, так и для всех животных, а крупу можно любую на какую денег не жалко!
Охх, я прочитала вместо каша... кошка...
Каши на вкус собаки, любые кроме манки, можно чуть-чуть солить и добавлять растительное масло. Можно поробовать добавлять сырое яйцо.
варю пеоловку дешёвая ибыстро варится соли столовую ложку подсолн. масло. мой метелит тока так
пшеничную! можно подсаливать, только чуточку...