Домашние животные
Правда ли, что надо варить каши для собак не менее часа, по времени? (Мол: у них--другое пищеварение...)
Собаки - хищники, и у них просто нет ферментов для переваривания углеводов. Основа питания собаки - сырое мясо, к нему в очень небольших количествах добавляют тушеные овощи или отруби, они служат для тонуса кишечника. Каши собакам вообще не требуются, они бесполезны.
кашами не кормят собак, если уж ...то рис или гречка на воде .горстка, а процентов 80 туда режете сырое мясо
Вот рецепт приготовления каш (испробовала на своей азиатке. Расчёт приведён на одно 12-литровое ведро. Нужно:
3 КГ, МЯСНЫХ ОБРЕЗЕЙ ИЛИ КОСТНОГО ОСТАТКА
3-4 ПАЧКИ КРУПЫ (РИС или ГРЕЧА, или РОЖКИ (4-5 пачек), или ГЕРКУЛЕС (4 пачек)) - можно несколько видов крупы вместе.
ВАРКА: заливаем кости или обрези водой, варим бульон- в это время можно заниматься своими делами, следить за бульоном не нужно.
Когда бульон сварен ( после 1-2-часовой варки, субпродукты- дольше), при желании можно добавить порезанную или натертую морковь ( собакам очень нравится с ней), засыпаем крупу и при помешивании варим минут 5( рис и перловка развариваются дольше, соответственно увеличиваем время варки и помешивания до 10-15 мин. Вот тут лучше от ведра не отходить- пригорает крупа быстро, особенно сечка: кукурузная, манная, ячневая и пшеничная.
Далее можно спокойно отключать, прикрыв крышкой. Крупа "дойдет" до нужной консистенции сама.
Собаке каши не нужны. Они могут быть использованы для экономии средств, но это всего лишь наполнитель.
может и другое.... но время готовности каши пищеварение не изменит....
да, крупу надо тщательно разварить, но сухой корм-лучше
Василина Бородина
Пробовала сухой корм"Чаппи"--не ест. Только разгрызает и выплёвывает. По всей квартире разносит --потом лажу--собирая. Плюнула, и отдала пачку соседке--она на улице, для подзыва собаки, берёт этот сухой корм в карман.
Каши собаке вообще не нужны.
Василина Бородина
Я когда взяла щенка---проконсультировалась сразу у ветеринара: чем кормить правильно. Он сказал: каши (гречка-рис, пшено изредка, овсянка.), с добавлением овощей, кроме капусты. Я добавляю тёртую морковь.
А уже то, что надо варить больше часа каши--мне подсказал онлайн-приятель. Якобы он разговаривал с кинологом.
это же элементарно