Домашние животные
Из какой крупы варить кашу щенку овчра 5 месяцев? овес перловка просо пшеница или смешивать
Не какого пшена и перловки! Если вы решили кормить щенка натуральной пищей, так кормите его правильно! Мясо сырое (перемороженное), не менее 50%от рациона, овощи, кисломолочные продукты, рыба (2 раза в неделю). Из круп : рис, гречка. По 1 яйцу (2 раза в неделю), зелень. Витаминно-минеральные комплексы .
Гречка и рис, хорошо разваренные на воде. И давать немного, всего две-три ложки, как добавку к мясу, которого в порции корма должно быть не меньше 60%. Еще необходимы тушеные овощи.
только рис или гречка
Варил из всего подряд, лишь бы костей добавлять побольше...
Только рис, гречка и можно добавлять чуть-чуть пшена.
Перловку -категорически не советую, она просто не переварится. Овсянку-можно, но многие щенки дают на неё аллергию, смотрите сами. По ценности самые лучшие крупы-рис и гречка (лучше брать продел, он и дешевле) .
И НЕ ЗАБЫВАЙТЕ: минимум половину порции должны составлять белковые продукты, а именно мясо и мясопродукты, творог, яйца. Углеводы-1/3,и еще1/2 -овощи (морковка, зелень, тыква)
Самая важная кормежка-дло годовалого возраста, когда всё закладывается. Не эклономьте, чтобы потом не иметь проблем со здоровьем и экстерьером.
Перловку -категорически не советую, она просто не переварится. Овсянку-можно, но многие щенки дают на неё аллергию, смотрите сами. По ценности самые лучшие крупы-рис и гречка (лучше брать продел, он и дешевле) .
И НЕ ЗАБЫВАЙТЕ: минимум половину порции должны составлять белковые продукты, а именно мясо и мясопродукты, творог, яйца. Углеводы-1/3,и еще1/2 -овощи (морковка, зелень, тыква)
Самая важная кормежка-дло годовалого возраста, когда всё закладывается. Не эклономьте, чтобы потом не иметь проблем со здоровьем и экстерьером.
Рис и гречка. И то, каша должна занимать в рационе щенка не более 20 - 30%. Остальное мясо и субпродукты, рыба, овощи, кисломолочка.
Для незнающих: перловка и пшено крайне тяжело перевариваются и у людей. А для собак вообще непосильны.
Для незнающих: перловка и пшено крайне тяжело перевариваются и у людей. А для собак вообще непосильны.
Рис или гречка. Все остальное будет выходить в неизменном непереваренном виде, а овсянка еще и аллерген. Вообще я бы щенку крупы не варила. Лучше хороший сухой корм или если уж с крупой, то ввиде очень жидкого супчика.
Рис и гречка. И не забывайте, что основа рациона - мясо, а не крупа.
мы варили из геркулеса риса, пшена и др. , но сушка лучше
у всех хорошие ответы, кроме www www!собакам совсем нельзя ни перловку ни пшено. Варите рис с мясом или гречку. самое хорошее питание для собаки. и про молочные продукты не забывайте!
То что Вы перечислили - не крупа, а зерно для лошадей. Для щенка не годится. Мы варили смесь рис+гречка+пшено. Немного подсолнечного масла в готовую кашу. Потом с возрастом перешли на рис. Из мяса - сырая говядина + сырой рубец.
Я, например, своему псу с младых лет варю кашу из смеси всяких круп. Идеально сочетать 3 вида. Хорошо ест кашу из пшена, немного гречки и перловки. В следующий раз уже другая комбинация-рис, гречка овес. Но кашу надо сдобрить хотя бы растит. маслом. Или варить бульон из костей, а потом на нем варить кашу. На худой конц, можно разбить в кашу и яйцо перед окончанием варки.
Гречка и рис. Наш, когда был маленький, очень любил творог с кисломолочными напитками (варенец, снежок).
Из круп только гречка и рис!
надо варить овсянку. это точно.
Похожие вопросы
- Щенку 1,5 месяца, ест кашу на молоке, не пьет воду, как сделать чтобы начал пить? может кашу перестать давать на молоке
- Можно ли щенку 3.5 месяца давать ячневую крупу?
- Как протравливать глистов у щенка 4,5 месяцев
- Почему щенок в 5 месяцев всем подряд виляет хвостом если он должен лаять!
- Щенку 2,5 месяца, в питомнике питался сырой курицей и Педигри. Когда можно переводить на каши и какие?
- У щенка(4,5 месяца стафф) аллергия(ухи чешет в кровь) на обычную еду(каша+говядина+ овощи), кефир + творг ..что делать?
- чем кормить щенка?? 1.5 месяца. охотно ест только курятину и картофель...от каш вообще отказывается
- какой кашей лучше кормить щенка 1,5 месяцев?
- Здравствуйте!!! Срочный вопрос!! У щенка 1,5 месяцев обнаружили глисты!!!
- Нормальное ли это поведение для щенка 1,5 месяца?Хватает за ноги,если взять на руки,может рычать и резко кусать за