Домашние животные

Щенку 2,5 месяца, в питомнике питался сырой курицей и Педигри. Когда можно переводить на каши и какие?

Вобщето нормальный заводчик не кормит собак Педигри это корм самого низшего качества и лучше всего не кормить собак сушкой и натуралкой попеременно лучше выбрать что то одно или натур или сушку, если вы выбираете сушку то лучше приобретать корма супер класса ( Роял Канин, Про-план, Брит, Фест Чейс и т. д) если натуралка то каши рис+гречка+говядина или курица но без костей, а также творог и кисломолочные продукты, переходить уже можно но только постепенно (в течении 5-7 дней) потихоньку сокращая кол-во сухого корма. Если не секрет какая порода вашего щена?
Христя Максимiв
Христя Максимiв
603
Лучший ответ
лучше переводить на более качественный сухой корм -суперпремиум класса

либо на сырое мясо, творог с кисломолочкой и витаминно минеральный комплекс ( при натурпитании)

каши - лучше сами ими питайтесь, это не еда для собак, а уж тем более для растущего организма
На каши переводить полностью и не надо - щенок же все-таки собака, а не петух.
Варите рис или гречку и смешивайте смясом в пропорции 2/3 мяса, 1/3 каша, можно добавить вареные овощи. Добрвьте к этому рациону творог и кисломолочку+ курсами витаминно-минеральные комплексы и никаких педигри дурацких не надо - вырастет у вас здоровая, красивая собака.
К.
Катюня ....
66 253
я сразу перевела, Педигри жесть конечно.
Кашу даю, рис, фарш и кефир, можно еще гречку, геркулес, так же овощи тертые морковку.
Так же творог с кефиром. Яйцо вареное раз в неделю. А там уже зависит от предпочтения самого щенка)) )

Витамины, глюкозамин для щенков и таблеточку пивных дрожжей.
Inkosh Sd
Inkosh Sd
13 030
смотря какая порода
Переводите постепенно на натуралку в течении недели. Если только взяли щенка подождите три дня чтоб привык к Вам, а потом на натуралку переводите. Каши можно - греча, рис, продел гречневый, можно каши мешать 50-50 риси греча. Варить каши как себе, только соль нельзя добавлять. Мясо тоже надо отваривать - курицу (если аллергии нет) , говядину ( любые потроха) , баранину с 5 мес. можно давать, крольчатину, индюшатину, рыбу ( треску, пикшу) , свинину-нельзя. Мясо режьте кусочками небольшими и добавляйте в кашу. Витмины тоже добавляйте в каши обязательно, хорошие импортные, или если наши в жидком виде типа тривит. Обязательно давайте щенку творог, каждый день.
Лучше всего кормить щенка профессиональными кормами-Экануба, Акана, Ямс.