Домашние животные

Почему щенок в 5 месяцев всем подряд виляет хвостом если он должен лаять!

Щенок немецкой овчарки! Дом разделен на 4 соседа, с одной стороны 2 соседа с другой тоже 2!завели щенка ему 5 месяцев, соседка нелюбит собак и отходит от щенка! к ней приходят бомжи, гости и подруга щенок должен лаять и не пропускать, а он виляет всем кто бы неходил! его будка стоит у калитки (он всех видит и его видят! ) Но он нелает! может его посадить ближе к дому чтобы был у порога?! помогите!
Ничего он не должен. Для него еще нет понятия "свой-чужой", или по-вашему, раз купили и посадили в будку, и периодически кормите-стали своим, а все остальные-чужими? Он просто рад любому, кого видит, все развлечение.
Фара Фара
Лучший ответ
А вы, заводя щенка овчарки, полагали что все включено по умолчанию и вы берете готового Рекса? Не.. . Этого Рекса надо еще научить, тому, что он по вашему мнению, делать должен.
РАНО. До шести месяцев он совсем ещё РЕБЁНОК. И только потом учить - ОКД =общий курс дрессировки - сидеть, стоять, лежать, апорт, ко мне, рядом. А уж в годика ДВА - СПЕЦПОДГОТОВКА.
щенок никому ничего не должен.
попробуйте сердечно с ним поговорить . или книгу купить об этом походите в собачью школу...
для него пока все друзья, мал еще
Тетяна Удут
Скоро научится, будет лаять, потом будете спрашивать, как его отучить, а то спать мешает.
а чем помочь-то? за вас почитать книги по поведению собак и дрессировке? заняться дрессировкой собаки? начать водить ее к кинологу? щенок вам ничего не должен, а вот вы ему должны, например воспитывать и дрессировать его, а не просто на цепь посадить в надежде что он сам все будет делать, что бы собака начала охранять в нее нужно немало вложить времени-сил-денег, и то раньше чем в год-два она охранять не будет, это вам не сигнализация что купили, поставили и сразу охраняет.
Рано ещё. Подрастет - начнет на "своих" и "чужих" различать
Олеся Панкова