Домашние животные

Собака после кошки?

Раньше когда я был маленький, хотя я ещё и маленький, мне 14 лет всего.
Короче раньше я хотел собаку, родители отказывались, говорили надо гулять с ними и все такое, и у нас 2 кошки поэтому нельзя.
Одной кошке 12 лет, второй 9 лет.
Я сказал опять маме теперь в 14 лет что хочу собаку, она сказала, когда кошки сдохнут тогда купим.
Я был сначала так рад что они хотя бы согласились, но и был расстроен что типа заменить кошку.
Это нормально?
Мне теперь пою 9 летнею кошку Нюсю очень жалко, чувствую типа собака её заменит, а ведь эта кошка была со мной всю жизнь!

У кого есть собаки? У кого когда-то были кошки а потом собаки, жалеете?

Спасибо всем
СоБАКА и кошку с улицы взяла приучили играют)))
Елена Антончик
Лучший ответ
У меня появилась кошка, когда мне было 6 лет, потом в 8 купили собаку, параллельно с кошкой. Прожив 2 года собака умерла. В 12 притащила ворону, потом в 15 подобрала ещё и собаку. Сейчас мне 16, кошке 10 лет, собаке 1,5 года, вороне 4, живём - и все счастливы)
Но кошек больше не хочу, следующие животные которые у меня будут - только собаки и может быть крысы.
Галина Браже
Кошки вполне могут ужиться с маленьким щенком, и когда вырастет они могут жить очень дружно. Просто поначалу их нужно будет приучить друг к другу. Для кошки 12 и 9 лет ещё не старость, у меня кот 21 год прожил и был здоров..
Diana Zhaigutinova
ой, у нас тоже Нюся была)) )
у нас сначала были и две кошки и две овчарки одновременно, еще аж в 90-ые. потом кошки переехали, собак со временем усыпили по старости каждую. завели кота. т. к. дома стало тихо. да и бабушка скучала по последней овчарке, так же со мной всю жизнь была и с бабушкой (овчарка в смысле, ему 16 лет было на момент усыпления) , вспоминает до сих пор о собаке, но кота любит не меньше.
главное не идеализировать умершее животное. не вспоминать о нем, когда смотрите на новое. не думать " а вот кошка у меня на коленях лежала. а собака даже не подходит". животные чувствуют, когда что-то не так. стоит у меня на столе фото овчарки, но смотря на кота понимаю, что и характер другой, и что вообще это другое животное. и об умерших животных остались только фото и приятные воспоминания=)
Лидия Дохленко
У меня были кошки, потом появилась собака, вполне себе мирно живут. Для меня замена не понятна, кошки ведь еще не совсем старые, лет 10 проживут еще. И ждать пока кто-то из них умрет, чтобы завести кого-то другого, совсем не правильно.
У меня и собаки и кошки есть.
Нормально уживаются.
Не жалею. Конечно жалко что моя кошка Сара умерла, но таксёнок это замена. Что грустить о том чего уже нет...