Домашние животные

собака не хочет есть шоколадные конфеты, молоко( домашнее), кашу, хлеб, вообще ниче не хочет, ждет куриные шеи. Что мне

Что мне делать?
обычная дворняжка,Украина... Идет зима, я боюсь, чтоб она не ослабла перед холодами
Раньше нормально все ела, как стал покупать ей шеи, то перестала вообще кушать, только одни шеи ест.
а я к сожалению не Абрамович....чтоб ее мясом все время кормить
Ольга Силина
Собака-не свинья! Нафига вообще заводить если нет денег на нормальное кормление? Или раз дворняжка,значит и питаться помоями должна? А чем дворняга хуже породистой?
Anna Bainova
Лучший ответ
Замените шеи на мясную нежирную обрезь, пашину, калтыки, рубец, говяжьи хвосты. Наверняка собака не откажется. А вот молоком или кашами с хлебом собак не кормят, не усваивают они углеводы. А уж от шоколадных конфет у собаки вообще отравление может случиться.
несите сюда конфеты-будем есть их вместо вашей собачки))))))) Корм сухой купите и все.
Лариса Лушнева
Покупайте собаке говяжий рубец. Он стоит копейки. Этот вонючий шмоток из коровьей тушки никто, кроме собачников, и не берет. Потом его замораживаете и после разморозки порционно режете на квадратики. Всё.
А шоколад и прочие сладости для собак - яд. Если от сладостей собака не умрет, то будет страдать от аллергии и расчесывать себя до крови.
И если собака живет на улице, организуйте ей хотя бы хоть какую-то будку..
Ничего ужасного не вижу в том, что дворняжки едят кашу (хотя и правильным это не считаю). Это, конечно не значит, что кашами рацион ограничивается. А ещё вопрос в том, какие каши. Сейчас, скажем, чтобы перевести на другой рацион, добавляйте в кашу эти самые шеи, но с каждым разом количество уменьшайте. А затем будете такие мясные добавки и другой, "правильный" корм использовать по мере возможности. А конфеты - умница собачка, что не ест.
Айнура Оморова
Полностью согласна с Вонючкой.Рубец самое то.И проблем с кишечником не будет.Только он воняет страшно,разделывать лучше на улице
Olga Petrushkina
Какие на фиг конфеты вы что её убить хотите 150грамм шоколада убивают большую собаку, молоко не усваивается только понос вызовете ей это вредно вот и не ест. Варите головы с кашей или рисом, вы её разбаловали я вот тоже однажды попробовала роллы и теперь жить без них не могу. Покупайте собаке готовые корма и не вымудряйтесь! Собака рядом с миской еды никогда не умрёт от голода !
Катя Катя
вы по моему не накормить собаку хотите, а убить ее. шоколад у собак и кошек может вызвать сердечный приступ и мгновенную смерть.
молоко из-за высокого содержания лактозы вызывает метеоризм и диарею.
хлеб не усваивается. собака - хищник, она мясо должна есть. это человек может себе что угодно позволить, а собака - нет)
купите хороший сухой корм. только ХОРОШИЙ, а не педигри и чаппи. а то собака будет жрать без меры и не наедаться. еще и здоровье угробит
Элина Кокс
То есть, шоколадные конфеты не дорого? А хоть немного мяса в рацион включить - дорого? Где логика?
Вы с ума сошли кормить собаку шоколадом! Лучше кормите пшенной кашей с мясом! Не курицей, половина собак аллергики. Это ещё в щенячьем возрасте появляется! Вот только не овсянкой она сильно слабит
Marina Vetik