Сергей Спиридонов

У собаки на боку и шее появились шышки небольшие они не болят она их не замечает просто шышки что это может быть?

Елена

либо клещ. . либо онкология

Марина

Липомы, онкология, бородавки -- определить точно вам поможет ветеринар .

Лёлька

Очень напрягает расположение шишек. Особенно на шее. Вы можите ощутить пальцами подвижность данных шишек? Горячие ли они?
------------------------------

Это может быть абсцесс (нагноение) или новообразование (липома, фиброма) . Больше склоняюсь что это опухоль. Для уточнения диагноза необходимо проведение диагностической пункции в местном вет. кабинете. Лечение - скорее всего хирургическое (удаление данных шишек, будь то опухоль, или предположительно тело кисты) .
Возможно это инфильтраты. Это не опасно, но может сохраняться долгие месяцы. От Вас в этом случае потребуется внимательное наблюдение, но только после осмотра и заключения ветеринарного врача.

 Задайте свой вопрос ведущим ветеринарам на сайте www.zooserver.ru и получите бесплатную консультацию специалиста. Предоставьте фото проблемной зоны животного.