Оксана

Три мудреца и Иван завели разговор о таинствах бытия... Кто из них непревзойден в познаниях?? (внтр.)

Один мудрец молвил: -Я вижу мысли Ивана! Сие одно из таинств.
Другой мудрец молвил: -Я делаю мысли Ивана! Сие тоже есть более таинство.
Третий мудрец молвил: -Я вижу будущее Ивана! И сие тоже не есть мало.
Иван сказал: Не вижу и не делаю. Но скажу, что всё ваше от Промысла свыше и на него уповаю.

Алла Герасимова

Риторический вопрос )) Ванёк, ясно дело.