Улук Сыдыков

Покупаем Hyunday Avante MD через интернет

дравствуйте товарищи, дорогие форумчани и всем кто живет в г. Оренбурге, меня зовут Панфиленко Александр, тема очень щепетильная и накипевшая, это покупка машины через интернет, в данном случае хочу себе купить Хендай Аванта МД 2010 года, почему не 2011 или 2012года на, то есть свои причины но об чуть под же. Заболел я этой темой и этой машиной из-за своего родного брата-( он военный в Краснодарском крае) 20.06.2012 ему пригнали эту чудо машину-(чуть подробнее о машине 1.6, автомат, 2011 год, 10000км, класс Премиум т. е полный фарш кроме мультимедийной системы, цвет белый, панорамная крыша, люк, заказывал он себе через третьего знакомого друга) . Когда я позвонил ему и спросил во сколько полностью обошлась машина он сказал в 770000 руб, тогда мне показалось очень дорого bayan, про себя думал лучше бы взял Хонду акорд, или типа того. Когда, он к нам приехал в гости мой критичный взгляд рухнул со всеми потрохами - я глаз не мог оторвать от "архитектурной мысли", в городе ничего подобного не видел-(всё однообразное и скучное хотя намного дороже стоят) , особенно когда сел в машину и услышал рёв мотора GDi не смотря на то, что у него 1.6, это был, контрольный выстрел grabli, причем каждый третий пешеход оборачивался и всматривался в машину, и тут ты понимаешь что эта машина соединяет любовь и зависть) .

Как говорится он уехал, а чувство остались)) )
Накопив примерно такую же сумму, стал размышлять, как лучше мне купить.

Почему не поступлю, как брат!!! -заказать через того же парня, просто не хочу переплачивать тем более, это явно не маленькая сумма. (10000-70000) на дороге не лежат.
Нарыл кучу сайтов по перегону корейских машин из них самый главный я так понял, это SK ENkar - читал не мало форума про него, но точные ответы я так для себя не поставил, поэтому решил развернуть ветку дискуссий:

Мои выводы^
1-Купить напрямую у Енкара, проблем не составит, оплатишь картинку с экрана и их мелкие расходы и первый шаг сделан, они высылают машину в порт в нашем случае, это Владивосток. А как дальше мне быть, кто дальше перехватит машину, чтобы чистить на таможке? Неужели нужно обязательно нанимать посредника типа Zdeo, который сделает всю работу за тебя, и возьмет всего лишь 3000 руб, но это же бред полный, ведь мне же каждая копейка дорога-поэтому хочу всё сделать сам.
2-И как решить проблему погрузки на Ж/Д сеткой до Москвы, если всё делаешь без посредника, не будешь ведь туда вылетать. ?
3-Какие еще могут, всплыть подводные камни?

Если помните то я хочу брать именно 2010 года но только в 2013 году к этому выводу пришел после калькуляции таможенных пошлин и увидев огромную разницу на 80000 меньше yes2, т. к машина в 2013 году, по подает в раздел от 3-5 лет, то сомнений не осталось, что возьму Аванту.
Ребята, девчата, знатоки - все кто поможет решить мне данный вопрос, заранее выражаю благодарность fhank
Если кто-то располагает, информацией как лучше поступить вы окажите помощь не только мне, но и пол сотням таким же форумчанам, которые не знают, как им поступить.

В*
Валерия *******

Скупой платит дважды, тупой трижды, а лох платит всегда.

Обуют тебя Сашок. А про своего брата своей бабушке расскажи.

Игорь Вирт

Авант это Элантра.

Георгий Григорьев

1)- Начинается баян, я не спрашиваю кинут меня или нет, (во всяком случаи, это мои проблемы будут) !!!В этой компании я уверен на 100%, у меня возникли некоторые вопросы, ответ которых хотел услышать от знающих людей. А не слышать ответы типа "Обуют тебя Сашок. "

2)- Я бы никогда не сказал, что Элантра это Аванта ( только для внутреннего рынка) , качество сборки совершенно другое, да и внешне они мало похожи.