Светлана Коршикова

Судья не велел охране пускать в суд женщину с грудным ребенком. Прав ли судья, если прав - на основе чего?

Бабушка пришла с внучкой, мать которой в больнице

Сергей Владимирович

наверно на том основании, что ребенок будет нарушать порядок деятельности суда.

Oльга Aршаева

Правильно велел. Нечего грудных детей таскать в суд и пытаться заработать на этом баллы. Этот примитивный ход оставьте для походов в собесы и другие организации ведающие распределением халявы дармоедам...

Олег Ходаков

Двери Дворцов правосудия открыты для всех. У суд. приставов по охране сданий судов имеется инструкция по пропускному режиму. Если чел ничего не нарушает, то не пустить его не могут. Судья превысил свои полномочия, т. к. он не отвечает за пропускной режим. Его дело вершить правосудие. если есть нарушения в суд. процессе понеадекватности поведения кого-либо, то имеются средства оповещения охраны суда, полиции которыми судьи могут воспользоваться, т. е. кнопки тревожной сигнализиции или брелки. Необходимо подать жалобу председателю суда или в краевой, обласной суд.

Виктор Нащинский

У судьи борзометр зашкалил. Грудной ребенок не является персоной нон грата в суде. Это открытое учреждение. Или судья и приставы приравняли грудничка к огнестрельному оружию?
Согласна с Бармалеем, есть все основания для жалобы в вышестоящий суд.

Ирина Дроздова

Суд не место для детей, тем более грудных. Ребенок своим криком может мешать работе суда.

Ал
Алексей

В принципе, суды у нас открытые и присутствовать в процессе может любой желающий, но бывают дела закрытого характера, где присутсвие посторонних запрещено. Что касается ребенка, это зависит от храктера дела, возраста ребенка и некоторых других обстоятельств. Поэтому конкретный ответ на вопрос дать невозможно.

Светлана Николаева

бабушка могла предоставить справки, что не может оставить ребенка одного и по просить перенести заседание, дождаться, когда мать поправится. или уж няньку нанять на день, если никак нельзя отложить