Cristaldelic Cristaldelic

Путешествия в эпоху первобытности

Shambet Tookeev

разведчики-торговые или чрезвычайные посланники могли заходить далеко.. . да и любопытство человекам свойственно.. . а так в рамках общего коллектива возможна лишь миграция сообразно ландшафту, климату и пищевым ресурсам.

Наталья Маркелова

Если на самом раннем этапе, то небольшие группы людей двигались за мигрирующими стадами животных. За буйволами, бизонами, лошадьми. и охотились и путшествовали одновременно. А на более поздних этапах первобытности, земля была уже заселена и зайти на чужую территорию было опасно. Маловероятно что кто-то один просто так путешествовал. Шли крупными отрядами, чтобы отбить любое нападение.
Правда я читал что индейцы северной америки практиковали путешествие четверок. из религиозных соображений. то есть четыре молодых воина собирались и шли в какую-то сторону, на зпад или на восток, и так путешествовали.

Наталья Трусова

недолгие и опасные... прям как в наших турфирмах

Константин Медведев

Как сейчас помню.. . Передвигаюсь я со своим стадом, то бишь туристами, с одной местности на другую, любуемся красотами, ландшафтами и попутно " мочим" мамонтов и другую живность для поддержания организма, словом наслаждаемся жизнью.

Паша Прокопенко

Пешочком, километров по 20 в день.

Андрей Любчук

От одного поселени к другому. Охота еще тоже неплохое путешествие было ососбенно когда за тобой бежит раненый мамонт или саблезуб )) !!!