Paruyr Bayramyan

Просвещенные помогите...

В рабочей группе на разных принтерах слетают сетевые настройки. Тоесть если я подключаюсь по сети к принтеру по айпи или имени компа, то они после перезагрузки слетают. Что бы устранить, мне приходится снова подключаться к компу и перезапустить диспетчер печати на том компе, откуда идет печать. Сама проблема в том, что у всех ограниченная учетка, и мне приходится бегать и запускать от имени администратора. Как быть? Помогите.. . У всех вин7

Кажется неправильно выразился. Перезапускать службу мне приходится на том компьютере, который отправляет на печать, а не там где установлен принтер. Есть ли какой нибудь батник или дргой метод исправить ситуацию?

Геннадий Орлов

страдал от аналогичной проблемы. после ручной очистки спула компов, с которых идет печать, все прекратилось.
disk:\windows\system32\spool\PRINTERS - удалить с корнем все содержимое, после чего ребутнуть диспетчер печати. или сначала ребутнуть диспетчер печати, а потом стереть спул, если сразу не получится всвязи с блокировкой файла процессом спула (spoolsv.exe). процедуру желательно проделать на всех компах и проверить тип запуска самой службы дисп. печати (авто - включено) + в разделе восстановления службы после сбоя (в свойствах) можно поставить перезапуск службы ко всем случаям.

Игорь Тарасов

Батник для перезапуска спулера (чтоб не логинится от админа, достаточно запустить от его имени) :
net stop spooler
net start spooler
Между командами можно еще написать очистку этого самого спулера. Хотя это не правильный немного путь и костыль, лучше попытатся понять, почему-же слетают настройки.
Как, собственно, слетают принтера, что написано в журналах виндовс?

Анна Дайлиденко

так не использовать ад или шару для этого
а на каждом компе, один раз во вкладке принтеры добавить принтер по ип, естественно установив драйвера. А то он кажды раз их теряет у вас