Анатолий

можно ли заниматься физкультурой, если заложен нос и уши, и болит горло?

Наталья Иванникова

конечно нет, надо лечится.

Анечка Сабурова

На справке сидеть надо:)

Анна Коршунова

Можно, если хотите разнести инфекцию по суставам и органам.

Юлька Андреева

лечиться надо.. закапывать, промывать. полоскать..

Юлия Прохорова

Обязательно нужно. Но если это правильная физкультура. То есть, статическое напряжение мышц в течение некоторого периода времени сменяется полным расслаблением на удвоенный период.
Так работает йога. После комплекса асан нужно заняться пранаямой (специальным дыханием) .

Когда врачи говорят, что во время болезни нужно лежать овощем - это грубое заблуждение западной медицины. Если вы будете просто лежать, то это фактически означает, что вы отступаете перед инфекцией.

Я знал случай, когда человека укусила смертельно опасная гюрза, так после марш-броска с рюкзаком на 10км от яда в крови не осталось и следа - он просто перегорел. Это конечно, экстремальный случай, но он иллюстрирует, какие резервы есть в человеческом организме.

Нужно заниматься в хорошо проветриваемом помещении, но чтобы была комфортная температура. Я много раз замечал, что после этого выздоравливаешь быстрее, чем если просто лежать. Очень большое значение имеет психический волевой настрой, образ здорового тела, полного сил. Тело буквально следует за сознанием. Что вы ему прикажете, то и будет. Поэтому среди долгожителей нет ни одного пессимиста.