Павел Быков

болит горло, а заложило уши, как в шлеме.. что делать?

Виктор Акиньшин

Лечить горло, тогда разложит уши, эти три органа ухо-горло-нос связаны единым каналом друг с другом. Я всегда при простуде всегда точно также мучаюсь.

Никита Коршунов

Великий Русский вопрос "Что делать? " есть два решение лечится и болеть 7 дней, или не лечиться и болеть неделю, решайте сами...

Юрий Васильев

На данный момент у меня та же проблема и горло и оба уха. .я сходила к лору он сказад что это двусторонний отит возникший как осложнение после горла и если не лечить то воспаление пойдет и на другие органы. Капли полидекс, антибиотики флемоксин горло полоскать хлорофилиптом и ингаляция ингадиптом и еще куча каких то таблеток. Принимать начала вчера, сегодня уже гораздо лучше. Лечение дней 7. В общем сходите к лору и не откладывайте а то помимо заложенности почувствуете адскую боль, как ее почувствовала я.

Ольга Емелькина

Терапевт, ЛОР. В домашних условиях можно проводить ингаляции с ароматическим маслом (масло эвкалипта, кедра, лаванды, грейпфрута, чайного дерева) или с комплексными препаратами, содержащими несколько масел, например КАРМОЛИС. При сильной боли в горле целесообразно использовать средства, сочетающие в себе не только антисептические и противовоспалительные свойства, но и анестезирующие (обезболивающие) составляющие (например, ТАНТУМ ВЕРДЕ, СТРЕПФЕН).

Татьяна Митрофаненкова

если нос забит и не дышит, то уши заложило из-за носа как-бе.. . нос лечить, отойдёт и уши отложит и горло конечно же