Болезни, лекарства
болит горло глотать больно, но температуры нет! подскажите что делать?
это ангина, 100 пудов. я как то в больнице валялась с ней, так врач сказал что только сода может снять воспаление. попробуй ложку соды на стакан воды, я думаю все лучше чем антибиотики. кстати, улучшение будет уже утром. через каждый час полоскать.
Это начало ангины. Так бывает, что нет температуры. Однажды я так вот переболела сильной гнойной ангиной, при этом у меня была постоянно температура 36,6. Рекомендую срочно начинать лечение горла - теплые полоскания, брызгать аэрозолями от ангины, теплое молоко с медом.. . Мне в таких случаях помогает ХЛОРОФИЛЛИПТ - аптечное средство для полоскания горла.
В аптеке продаются индийские леденцы проивовоспалительные и безвредные...
купи малавит разбавь его по инструкции и полоскай горло....
Делай как сказала тебе Катя (полощи) и еще витамин С после полоскания, и 2-3 капли облепиховое масло (чередуй с витамином, масло чтоб горло не сохло и быстрей заживало) . Выздоравливай!
пополоскать теплой минералкой можно, а если нету, то на стакан теплой воды йоду 5капель и чайную ложку соли
Дорогая Скарлетт! Болит горло, но температуры нет это только начало ангины. Нужно сразу "захватить" болезнь. Я своих детей лечу следующим образом. Сразу полоскание каждые 3 часа: на 1 стак. теплой воды полчайной ложки соли 2-3 капли йода, на следующий день полощим фурацилином, на 3-й день полоскать 3 раза в день фурацилином, на 4--й- 2 раза в день и этого достаточно. Кроме полоскания первые 3 дня завариваю" липовый цвет" на банку 0,5л кипятка 2ст. ложки липы настоять 30минут пить 3 раза в день-липа оказывает противовоспалительное действие. ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ!!!
полоскать содой, солью и йодом
Darissa Aitpayeva
бе!!! пыталась тошнит и рвота открывается
Darissa Aitpayeva
Не вздумай запускать! Это ночальная стадия болезни, быстро к врачу.
Теплое молоко с белым мякишем хлеба. И еще мороженое запивайте обычной водой (не греть воду)
Тут сложно сказать однозначно, потому как, в зависимости от симптомов, могут быть разные причины и варианты лечения. Подробно и развернуто обо всем можете тут почитать
http://zdoroviezybki.ru/sore-throat-causes-symptoms-treatments/
есть пастилки от горла, хорошие анти-ангин.. .
или гексорал (спрей) вот он помогает в течение 2-х 3-х дней, в день раза 2 или 3 брызгать, после него не есть и не пить 2 часа (желательно..)
Хорошо помогает люголь, намотайте немного ваты на что-то длинное и помажьте люголем все, что болит. Немного неприятно, зато помогает быстро ;) Будьте здоровы!
Darissa Aitpayeva
спасибо попробую сегодня
У меня при простуде тоже никогда нет температуры. Горло побаливает, голова болит, слабость появляется. В последний раз мне в аптеке Ингавирин посоветовали принимать. Так я буквально в этот же день, когда почувствовала себя плохо стала принимать капсулы. И буквально за несколько дней в норму пришла.
Полоскать ромашкой
А у меня вот нет температуры, горло болит и насморк только.
Недавно проснулась с ужасной болью в горле, других признаков простуды не было. Врач назначил Трахисан рассасывать три раза в день. Они хорошо действую, снимают боль и воспалительный процесс в горле.
Хорошие пастилки от дискомфорта в горле, когда першит, жжет, сушит глотку это Исла-Моос. Они имеют свойства увлажнять слизистую горла, противовоспалительные свойства. Доступное средство по цене.
Конечно можно пополоскать отваром ромашки, чтобы снять воспаление, но кто знает чем это может кончиться... Всё же лучше довериться хорошему врачу, благо найти его сейчас не проблема, вот ссылка на сайт где можно без лишних хлопот записаться к понравившемуся доктору - https://docdoc.ru/doctor/lor_otolaringolog/?pid=5291, почитать отзывы о его работе, посмотреть адреса приема, все это займет всего пару минут. И не тяните, здоровье нужно беречь с молоду!
Мне как мужчине еще и холостому использовать народные средства некогда. при сухости в горле, болевых ощущениях мне помогают пастилки Исла-Минт. Уже за сутки дискомфорт в горле проходит.
КУПИТЕ В АПТЕКЕ, РАСТВОР ЛЮГОЛЯ С ГЛЕЦЕРИНОМ, ГАДОСТЬ НЕВООБРАЗИМАЯ, НО ПОМОГАЕТ УЖЕ ПРОВЕРЕНО, ВАТНОЙ ПАЛОЧКОЙ ПОМАЖТЕ ГОРЛО НЕ ГЛОТАТЬ ПАРУ МИНУТ ЧТОБ ВПИТАЛОСЬ И ТАК ПАРУ РАЗ В ДЕНЬ. ВСЕ КАК РУКОЙ СНИМЕТ!!!