Серый Горский

Как называется этот символ?.

Народ, перед тем, как писать глупости: это виккантский символ, тройная луна. Меня интересует точное название. Если не знаете, не надо чушь писать, пожалуйста.

викканский, опечаталась

Люди, вы просто радуете меня своим интеллектом! Такие умные все и читать умеем.
Все, с символом справилась, ответ нашла. Больше отвечать не надо.

Принцеса

да, совершенно верно. символ викканский или неопаганистский. )) это символ Триединой Богини.
Триединая богиня — согласно мифолого-поэтическому трактату английского писателя Роберта Грейвса «Белая богиня» , великое женское божество, в языческие времена почитавшееся всеми народами Европы. Критически встреченные специалистами по этнографии и истории религий, работы Грейвса были, тем не менее, с энтузиазмом приняты неоязыческими сообществами; в частности, образ Тройной Богини стал центральным в культе викка.

Согласно представлениям Грейвса, Триединая богиня (сам он называл ее «Белой Богиней Рождения, Любви и Смерти» ) почитается в ипостасях Девы, Матери и Старухи, которые соответствуют трем стадиям женской жизни и трем фазам Луны: молодой месяц, полная луна и убывающий месяц.

Образ Триединой богини во многом близок образу архетипической Богини-матери, почитающейся у многих народов; в ряде мифологий встречаются и «женские триады» (трое Харит, трое Мойр, ал-Лат, ал-Узза и Манат) , некоторые из которых полностью соответствуют ипостасям вымышленной Грейвсом «Белой богини» (праматерь — женщина — дочь) .

Серьёзные ученые, тем не менее, не признают трактат Грейвса (по большей части основанный на его собственных рассуждениях о ролях женских божеств у различных народов) научным трудом. С их точки зрения, «Белая богиня» во многом опирается исключительно на фантазии дилетанта, излишне свободно обращающегося с фактами и не слишком хорошо знакомого с историей вопроса.

Александр Киракосян

это чебурашка сделал тоннели в ушах. а потом вынул из ушей и они приняли вот такую форму 😄

Екатерина Рукавичникова

Триединая Богиня — символ растущей, полной и убывающей луны

Руслан

это что-то из мусульманского мира

Аня Иванова

Судя по очертаниям, Народ в представлении правящей элиты (с маленькой буквы сознательно)