Иван Цибров

Почему так много, извините, "понтов" у тех, кто смотрит, якобы, культовых режиссёров?

Часто можно слышать, вот, мол, я смотрю Фон Триера, Копполу, Фосбинднера и т. д., список можно долго продолжать. Эти смотрители считают себя приобщёнными к якобы высокой философии, которую они только им известными путями находят в фильмах как я уже и сказал культовых режиссёров. Ни один из них не сможет внятно объяснить-что же за философия в просмотренных ими картинах, ибо настоящих философов и фамилии не смогут назвать и уж тем более не читали. Понять их вполне можно-найти кумира, а уж что там этот кумир снял-принять на "ура",ведь его-кумира-признал весь мир!..

Наталия Палто

Не всем же прозябать в 40 с лишним на уровне фильмов "Приходи на меня посмотреть".

Лебедева Надежда

они считают себя киноэлитой, хотя это все сильно зависит от пиара, нормальный человек может и не воспримет этот снобизм и только посмеется над ними, сказав- у каждого свои заморочки

Сергей Новиков

Видимо, находятся под впечатлением.

Николай Лепёшкин

Согласна с первым ответом.
Или же просто выеживаются от нечего делать 🙂

Дмитрий Смирнов

Вот, отличный вопрос. Я тоже всегда задавалась им. У меня есть конечно любимые режиссеры. И один из них даже КУСТУРИЦА, охренеть, медаль мне. А философия у каждого своя, чего уж там.

Ольга Мальцева

все люди разные, и у всех свои тараканы в голове)

Тимур Галиев

Есть заповедь "Не сотвори себе кумира", но если тебе уже нравиться так называемые культовые фильмы или режиссеры, то не нужно это выносить на публику и уж тем более навязывать другим свое мнение, представляя себя "умником".

Ко
Константин

Есть мальчики и девочки, которые все время остаются такими. (данные психиатрии)
От этого и поведение такое, мол именно я везунчик, я избранник, все новое и дорогое только мне, мне самому и самой
Это поведение и понимание до конца жизни не изменится