Анюта Круглова

А. С. Пушкин "Анчар". Ответить на вопросы.. помогите

1. О чем это стихотворение
2. Докажите что стихотворение имеет инаскозательный смысл
3. Доказать что в теме обсуждается самодержавие.

Ек
Екатерина

1. О силах природы, кои человек в своих меркантильных и извращенных целях использует не по своему назначению - давно известно, любой сильнейший яд в малых дозах может применяться как лекарство, а не как средство истребления себе подобных.
2. Тут и доказывать не надо, см. Первый ответ.
3. Это спорный вопрос, его каждый может понять в меру своей распущенности. Пример: Распад атома, можно применить как источник полезной энергии, а можно звиздануть на Хиросиму и Нагасаки. И не самодержавие там осуждается, а "Обыкновенный Фашизм".