:) Ингерманландка

Помогите с вопросами о А. С. Пушкине

Вопросы:
1.Какие любимые предметы были у Пушкина, а какие нет
2.ФИО директоров Лицея во время учебы Пушкина
3.Имена самых близких друзей Пушкина по лицею
4.В какой комнате Лицея жил А. Пушкин? Кто был его соседом?
5.Каков режим дня лицеистов?

Ярослав Павловец

вся эта информация есть в интернете, самим нельзя посмотреть?

Лизачка Колесникова

Великий был поэт. Его форма мысли - это великолепно. Вы только послушайте - "Цветок, засохший, безуханный, // Забытый в книге вижу я; // И вот уже мечтою странной // Душа наполнилась моя. // Где цвёл? когда? какой весною? // И долго ль цвёл? и сорван кем, // Чужой, знакомой ли рукою? // И положен сюда зачем? ..
Какая красивая форма мысли у него. Он задаёт вопросы и сам ищет на них ответы. Возможно он научился этому в лицее, где он учился со многими декабристами - революционерами, желавшими сменить конституционный строй в царской России, но проигравшими.
О сколько близких друзей было у Пушкина. Кто же самый? Их так много. Возможно, Дельвиг! Он был самым. Ведь, что такое дружба? Это чувство, которое возникает при общих интересах и обоюдной защите (в разной форме) . Дельвиг, так же был поэтом. Я уже давно читал о друзьях Пушкина, но кажется, после долгой разлуки, эти друзья, при встрече, руки друг дружке целовали - так рады были видеть друг друга.