Ира Алёхина

3 вопросы про А. С. Пушкина

1,Как звали мать Пушкина
2.Кто убил Пушкина? где? как? для чего? по какой причине?
3.Сколько детей было у Пушкина

блин достали по лит-ре задали узнать эти 3 вопроса! что вы сразу пишите всякую ерунду

спасибо всем кто помог
P.s.для тех кто не понял это-сарказм

Марина Варбанская

1. Надежда Осиповна Пушкина (урождённая Ганнибал)
2. Дуэль между Александром Сергеевичем Пушкиным и Жоржем де Геккерном (Дантесом) состоялась 27 января (8 февраля) 1837 года на окраине Санкт-Петербурга, в районе Чёрной речки близ Комендантской дачи. Дуэлянты стрелялись на пистолетах. В результате дуэли Пушкин был смертельно ранен и через два дня умер. Француз, офицер кавалергардского полка, приёмный сын нидерландского посланника в Санкт-Петербурге барона Луи Геккерна, познакомился со своей ровесницей Натальей Николаевной Пушкиной, женой поэта, в 1835 году. В глазах светского общества Дантес-Геккерн, красивый блондин, предстал блестящим молодым офицером, влюблённым в красавицу-жену ревнивого мужа (Пушкин не любил придворной жизни и не вызывал тёплых чувств у влиятельных светских людей). В светском обществе ходили слухи о взаимности чувств Пушкиной и о том, что Дантес уже добился победы; для разворачивания конфликта возникшая молва играла не меньшую, а то и бо́льшую роль, чем реальное положение дел. 3. Дети А. С. Пушкина и Н. Н. Пушкиной (Гончаровой)
Мария, Александр, Григорий, Наталья.
Из четырёх детей Пушкина только двое оставили потомство — Александр и Наталья. Потомки поэта живут сейчас по всему земному шару: в США, Англии, Германии, Бельгии. Около пятидесяти из них проживают в России, в том числе Татьяна Ивановна Лукаш, прабабушка которой (внучка Пушкина) была замужем за внучатым племянником Гоголя. Сейчас Татьяна живёт в Клину.Александр Александрович Пушкин — последний прямой потомок поэта по мужской линии, проживает в Бельгии

Катя Побединская

1.Надежда Осиповна.
2. Стыдно не знать.
3. Четверо

Ев
Евгений

Поколение деградантов

Андрей Виноградов

блин википендия есть

Сергей Сафонов

Арина Родионовна.
Убил Брюс Ли, не поделили девушку.
Холостяк.

Св
Свет

2 А. С. Пушкина убили на дуэли