Литература

Возник вопрос: Почему наши гении Пушкин, Лермонтов, Глинка - все были такого небольшого роста?

гениальный ломоносов был как раз высокого роста.. .

петр первый был высокого роста.. .

пушкин был не маленького роста - 167 в то время был средний рост для мужчины.. .

если серьезно заняться статистикой - то не думаю что рост как-то влияет на гениальность... .
Денис Т
Лучший ответ
И Наполеон тоже!
От не правильного питания. У ных нэ було у такому количэстви сала и самогона.
Серега Дулов
Екатерина Войтеховская Они все были не из бедных семей.
Есть версия, что мужчины небольшого роста стараются компенсировать этот свой недостаток всеми возможными способами и именно поэтому часто добиваются успехов в различных сферах деятельности
**vlad** -Kadet* думаю что мужчина добившийся успехов и гений - это разные вещи...
а про честолюбие коротышек всем известно...
а у Маяковского рост был больше 190 см. !!
**vlad** -Kadet* я маяковского не упомянула лишь потому что как бы речь шла о гениях... при всей моей любви к нему не думаю что его можно причислить к их лику...))
Ломоносов- ваще карлик.
Екатерина Войтеховская М.б. я ошибаюсь, но Ломоносов как раз и не был невысоким.
Денис Т помилуйте!
цитирую:
В 1740 г. Ломоносов тайно, без разрешения Петербургской академии наук, бежал из Германии, где он находился на учебе. По дороге на родину Ломоносов выдавал себя за немецкого студента. На одном постоялом дворе недалеко от Дюссельдорфа его увидел прусский офицер, вербовавший рекрутов в гвардию короля Фридриха-Вильгельма I. Офицеру понравились высокий рост и крепкое телосложение Михаила. Во время ужина он подпоил Ломоносова и обманным путем завербовал его в прусскую кавалерию. На другой день Ломоносов вместе с другими рекрутами был отправлен в крепость Везель.
это не они были небольшого роста,
это мы стали огромными...
Любовь Алёшина
Екатерина Войтеховская Они были небольшого роста даже для своего окружения и страдали от этого ( Лермонтов во всяком случае).
Мал золотник, да дорог. Все ушло в корень.
Бывают исключения. Например, Вы.
Elen V.
Екатерина Войтеховская Я не гений. А ростм я не выше их.
Горький высок хоть и худ, про Л. Толстого не знаю.
Ann Veremeeva
Повышали самооценку, как могли. Вы еще Сталина, Ленина, Гитлера, Наполеона вспомните.
Низенким надо изощрённо напрягать мозги, чтобы урвать хотя бы часть того, что рослым само идёт в руки
Ekaterina G.
Я соглашусь, что рост никак не влияет на гениальность. Все дело в развитии, да и время было другое...
500 лет назат ваще одни пигмеи бродили по земле
не знаю, насколь верно укоренившееся в народе мнение, но здесь, в Греции оно бытует и гоасит следующее: чем выше ростом, тем ниже мозгом
Екатерина Войтеховская М.б. м.б., тем более я не стала упоминать о политических деятелях, которые, кроме де Голля почти все "роста Наполеона".