Ан
Анна

Помогите пожалуйста! 2 вопроса про А. С. Пушкина.

Назовите первое стихотворение Пушкина, которое было опубликовано. Каким псевдонимом оно было подписано?
За какое стихотворение Пушкин попал под секретный надзор полиции?

Виктор

К другу стихотворцу. Первое стихотворение Пушкина, появившееся в печати ("Вестник Европы", 1814, э 13); оно было подписано: Александр Н. к. ш. п.
ода "Вольность"(1817год) , за неё в 1820 году был впервые сослан в ссылку.