Ма
Марат

Работа с форматом XML

Я сразу хочу оговориться - я не понимаю ничего в этом формате. Дело в следующем:
- сегодня мне выдали целую кучу важных документов распечатанных на бумаге (таблицы, графики и прочее) , и диск с файлом в формате xml, в котором вся эта куча бумаг (таблиц, графиков) содержится (в электронном виде) .
Бумаги я завтра сдаю в организацию. Вопрос в следующем - как мне их этого электронного файла выудить эти таблицы если мне вдруг придется копии сделать? Я пробовал открывать этот файл экселем, и блокнотом - выглядит это как програмный код, ни таблиц естественно ни графиков) . Как мне из "этого" получить то, что у меня на бумаге было? Может спец. программа есть которая это все перекодирует в привычный вид.

Mesut Ay?n

Скорее всего, ваши таблицы созданы изначально в какой-то программе, а затем выгружены в формате XML.
Чтобы увидеть их в привычном виде, нужно установить ту изначальную программу и загрузить в нее файлы XML.

Нтусиk

нету такого.. . файл xml - это лишь хранение данных.. . так что если там стоит что-то типа < january > < product1 > 10 < /product1 > < product2 > 20 < / product > < / january >, то это будет обозначать что в январе продали 10 штук товара 1 и 20 штук товара 2