Даша Богданова

Как в текст. переменную записать длинный текст в VBA?

Сказали надо вставить вот этот текст в начале вордовского документа (документов туча!) .
текст:

Надо сделать и не окосеть.. . (((

Если я пишу это в теле макроса (mText = "....все что выше... "), оно краснеет, т. к. куча служебных символов и VBA уже ничего не понимает. нет ли возможности как-то объявить, что все, что в пределах таких-то символов будет считаться текстом переменной?
Типа как или /*... */?

текст не вставился [из-за кучи кодов] . Полный текст такой (см. картинку)

Алексей Миняев

Можешь писать все в одну строку
s = ""
можешь разделять по строкам
s = "" + vbNewLine + "" + vbNewLine + ""
Ковычки заменяй на двойные, как выше уже написали

PS. Можешь запихнуть весь текст в файл и от туда зугрузить в переменную.. .
Dim s As String
Dim filenumber As Integer
filenumber = 1
Open "C:\somefile.txt" For Binary Access Read As #filenumber
s = String$(LOF(filenumber), " ")
Get #filenumber, , s
MsgBox (s)

Анна Колосова

Я сам язык VB не щнаю, но дело в том что когда вы этот код указываете в кавычка, в html коде тоже присутствуют ковычки и из-за этого компилятор не понемает где конец строки.

Вам все ковычки из текста надо нейтрализовать или заменить на одинарные/двойные.