Ра
Раяз

громадный - это качественное прилагательное или нет

Александра Азеева

Качественные прилагательные обозначают качество, свойство предмета: его размер (маленький) , форму (круглый) , цвет (белый) , физические характеристики (теплый) , а также склонность предмета к совершению действия (колючий) .

Относительные прилагательные обозначают признак предмета через отношение этого предмета к другому предмету (книжный) , действию (читальный) или другому признаку (вчерашний) . Относительные прилагательные образуются от существительных, глаголов и наречий; наиболее распространенными суффиксами относительных прилагательных являются суффиксы -н- (лес-н-ой) , -ов- (еж-ов-ый) , -ин- (топол-ин-ый) , -ск- (склад-ск-ой) , -л- (бег-л-ый).