Александр

медиана треугольника равна 6 см. На какие части она делится точкой пересечения медиан треугольника?. пжл помогите.... пжл

решение покажите пжл...

Аня Смогоржевская

Медианы треугольника пересекаются в одной точке, которая делит каждую из них в отношении 2:1, считая от вершины.

Михаил Беляков

допустим что медиана выходит из точки А в точку А1 а точка пересечении медиан М . Тогда АМ/МА1=2