Елена Васильева

купила хризантему, поливала, а она желтеть стала. что делать.. . я хотела бы ее пересадить.

Лилия Крестьянинова

Возможно поражена цветочным трипсом. У меня также было. Спасти не удалось- пришлось выбросить

Сергей Казарин

Во время цветения, полив уменьшают, возможно Вы ее залили. При пересадке осмотрите корни.

Сергей Рабкевич

просто вы её перелили, устроили ей так сказать тропические ливни, щас нужно ей устроить африканскую жару

Владимир Гагарин

Горшечные хризантемы при выращивании, как правило, обрабатываются регуляторами роста, поэтому на прилавки поступают обильно цветущие кустики. в домашних условиях они теряют красоту .
Но хризантема очень легко размножается черенками.
С января по апрель можно производить черенкование хризантем .
растение следует выкопать из грунта, обрезать - срез нужно сделать под углом, а все листочки с нижней трети черенка удалить.
поместите их в емкость с водой - они пустят корни ...
После чего черенки нужно высадить в горшок с почвой на глубину 2-3 см,
обязательно опрыскать и накрыть полиэтиленовой пленкой ( для создания парникового эффект ) . постоянно следует поддерживать высокую влажность. Укореняются хризантемы обычно через месяц . Удачи !

Дмитрий

У меня было то же самое. Пересадила, поливала, а толку ноль, растюха осыпала лепестки, желтела и откровенно умирала. В панике перерыв весь интернет, пообщалась с занимающимися цветами людьми и поняла, что высокие температуры для хризантем губительны. Вот поставила на балкон, цветок сразу же ожил! Оставшиеся цветы перестали осыпаться, раскрылись бутоны, выпрямились и перестали желтеть листики. Теперь в ужасе думаю, что делать, когда на улице будут заморозки и придётся заносить цветок домой, на подоконник, в жару.. .
Да, кстати, воду хризантемы любят, но перелив во время цветения губителен. Хотя африканскую жару я бы не стала устраивать. Просто совсем немного подсушить землю, и поливать дальше немного поменьше. Создать умеренный, но регулярный полив.
Вот теперь жду, пока моя хризантема отцветёт, и буду обрезать до 5 сантиметровых пеньков на зиму.. . Потом обмотаю горшок старым тёплым одеялом, и на балкон, на зимовку, спать=)