Снежана Рябухина

Про приватизацию. в квартире прописано 6 человек. Сестра и её дочь в прошлом году получили картиру (стояли на очереди

12 лет) , получили право собственности в равных долях. остаются прописаны в старой квартире вместе с нами. в приватизации сетра и её дочь не учавствуют. должны ли они писать нотариальнозавернный отказ?

Алексей

Сняться с рег учета и зарегистрироваться в своей квартире.
Не снимутся, должны написать нотариально удостоверенный отказ от приватизации. Но возникнут нехорошие последствия для остальных, кто будет приватизировать так ка у сестры и ее дочери будет законное право бессрочного пользования квартирой. А это проблема в случае продажи квартиры: проблема найти покупателя, либо квартира резко упадет в цене. Все дело в совести сестры. Решайте.
Либо они приватизируют и выкупите у них доли. Долю несовершеннолетнего ребенка можно продать только с разрешения органов опеки.