Ольга Хайруллина

ваз 210994 разная комп цилиндрах 1,2,3-13.5 4-9.5 на сто говорят или клапан или кольца может есть средство какое

Юлия Синицина

Раскоксовка нужна, для этого и есть средства.

Но не факт что поможет.

Alexandr

Вскрывать и лечить заменой изношенных деталей! Никой чудо гель не поможет!

Игорь Окулов

Лавр если не поможет только разбирать смотреть

Юрман

Есть средство, была у меня иномарка мазда 323, и там была компрессия 10-14-14-10, и ссала рейка рулевая, и багажник прогнил, еще она была битая в жопу и жопа приварена, я расстроился и взял ее продал, и купил фокуса, тот кому продал ща на ней гоняет без проблем

Ирина

Четвёртый цилиндр самый термонагруженный, да ещё видимо проблемы были с охлаждением двигателя - вот и результат хана ему - капиталить тока

Юрбас

Есть классическая народная метода отмочки залегших поршневых колец. Делаем "коктейль Молотова" из 50% керосина, 25% моторного масла и 25% ацетона. Вечером через свечное отверстие в теплый (но не совсем горячий! ) двигатель заливаем порядка 25 мл означенного коктейля (предварительно убедившись, что поршень находится в нижнем положении, если нет - крутим колесо для того чтобы добиться этого) , затем закрываем свечное отверстие тряпочкой и идем спать. Утром, убедившись что двигатель не запустится (например, не сняв в охраны иммобилайзер или сняв провод с модуля зажигания) с открытым свечным отверстием в проблемном цилиндре прокручиваем несколько раз коленвал стартером, выбросив тем самым остатки коктейля из цилиндра. Далее ставим на место свечу, запускаем двигатель и катаемся, наблюдая некоторое время за белым дымом из выхлопной трубы.
Вечером опять меряем компрессию и в зависимости от результатов опять заливаем коктейл в проблемный цилиндр или идем пить пиво. И так до 3-х раз. Если после трех проходов компрессия не увеличилась, значит кольца у нас не залегли а сломались.