Олеся Барсукова

Как ухаживать за горшечной розой?

Муж подарил несколько дней назад, некоторые цветки и листья начали вянуть (Стоит рядом с увлажнителем, ком влажный! Подскажите правильный уход, пожалуйста!

Андрей Талин

может из-за слишком большой влажности, вредители, полив холодной водой (розе только в период покоя нужна не высокая температура) сквозняки, перекорм удобрением. Поливайте теплой, кипяченной водой, поливать после просыхания верхнего слоя почвы. Не все розы любят опрыскивание листьев (они желтеют и опадают)