Н@дюш@

помогите с темой стихотворения!!!

Молчи, скрывайся и таи
И чувства и мечты свои -
Пускай в душевной глубине
Встают и заходят оне
Безмолвно, как звезды в ночи, -
Любуйся ими - и молчи.

Как сердцу высказать себя?
Другому как понять тебя?
Поймет ли он, чем ты живешь?
Мысль изреченная есть ложь.
Взрывая, возмутишь ключи, -
Питайся ими - и молчи.

Лишь жить в себе самом умей -
Есть целый мир в душе твоей
Таинственно-волшебных дум;
Их оглушит наружный шум,
Дневные разгонят лучи, -
Внимай их пенью и молчи!..

Александра Киселева

Наверное, тема - богатство внутреннего мира человека, его души. Человек, способный услышать самого себя, является творцом. Как пример, можно взять художника или писателя. Впечатления от внешнего мира в душе его переплавляются в мир фантазий, рождая талантливое произведение. Рассказывая о своих фантазиях, человек часто рискует получить от окружающих негативную их оценку и погубить в себе творца. Короче: молчание - золото:)

Ек
Екатерина

Непонятна не только тема, но и чушь написанная? Если это стихи какого то поэта, то он много выпил перед написанием