Азат

Парашютист спускается, двигаясь равномерно и прямолинейно. Объясните, действия, каких тел, компенсируется.

Дмитрий Иовенко

Все людские парашюты деляться на несколько типов
Десантные, учебно-тренировочные, спасательные, спортивные, запасные, специального назначения.
Они имеют разную форму купола и разные принципы работы,
Одни из них снижаються медленно за счет сил сопротивления воздуха, другие за счет подъемной силы, возникающей на профиле купола, в третьих есть и та и другая составляющая, укажите пожалуйста с каким куполом прыгает ваш парашютист?

Санчелидзе Похеридзе

Сила сопротивления воздуха с силой тяжести