Елена

Действительно ли Маша трусиха? Приведите аргументы. Повесть "Капитанская Дочка"

Владимир Петров

А почитать то лень. Это ведь не война и мир, которую действительно задолбаешься читать.
Как я помню нет. ВО-первых не "отадалась кому-то там, предателю какому-то, который на неё виды имел". Во-вторых не побоялась прийти к императрице, и лично всё объяснить и выручить дворянина (не помню как звать) . Возможно, что она не хотела уезжать от своего любимого.