Сергей Герасимов

Определить молярность 2n серной кислоты. Ни как не могу понять как решать, пожалуйста помогите.

Сергей Овсянников

2н раствор означает. что в 1л раствора содержится 2эквивалента кислоты. Эквивалент H2SO4 = 98/2 = 49г-экв/моль,
В литре раствора содержится 2*49 = 98г H2SO4 M H2SO4 = 98г/моль, следовательно в 1л раствора содержится 98/98 =
1 моль кислоты См = 1м