M)
Marichka )))

как вы поступали с направлениями к специалистам?

рано встала на учет, гениколог дала направления ко всяким офтальмологам, стоматологам итд. . всех прошла, не быстро, но прошла. в 30 недель она опять дает мне все эти направления и говорит, что точно такие же выдаст в 36 недель? я понимаю, конечно, что надо наблюдаться, но не перебор ли это? 3 раза ходить к окулисту, нафига? и потом, мне кажется я больше потеряю нервов в наших поликлиниках.. . у меня сейчас 32 недели где-то, уже думаю, куда поближе сходить, чтоб ноги не отвалились, а в 36 что будет?

вы ходили по всем направлениям, что давал гинеколог? или выбирали, что нужнее..

в том и дело, что ттт жалом нет, даже с зубами, ногтями все без изменений, анализы всегда хорошие, как раз и смущает, зачем на таком фоне это все надо. или врач думает, раз такая здоровая, значит побегает))

девочки, те, кто пишут, что по 1-2 раза ко кому-то ходили, а направления-то вам давали к другим врачам, и вы просто "забивали", или и направлений не было?

Хамза Бабаджанов

Один раз всех прошла, только окулиста перед родами еще, т. к. проблемы по зрению.

Елена Матюха

Меня так часто не посылали, только в начале беременности. Думаю, что если есть возможность, можно сходить, если нет, то лучше не трепать себе нервы. Хот к стоматологу не мешало бы, зубы ведь сильно разрушаются.

Вячеслав Петрачков

меня направляли один раз ко всем специалистам. повторно направляли если что то не так было!

Oxana Vergadoro

первый раз для постановки на учет ко всем ходила. а потом только к терапевту

Svetlana Shestakova

Давали направления к специалистам в каждом триместре, ходила ко всем. Я думаю, лучше быть уверенной, что все в полном порядке, чем потом локти кусать.

Елена Коротеева

к окулисту и терапевту посылали дважды и все

Ирина Золотова

я вообще помню только при постановке на учет ходили, ну может перед родами еще, но не помню...

Тамара Яблонская

Меня тоже посылали 2 раза и отвертеться от таких "походов" не получалось. Постоянно долбили и спрашивали- сходила-не сходила.... Так что терпите. Никуда не деться.

Им
Императрица

я все проходила. Врачи хотят быть уверены, чтоб что либо не случилось и так страхуются. А вообще можно пройти вне очереди, так как вы в положении. мне легко было пройти так как нас заранее записывали и приходила на записанное время: ) удачи вам!

Серега Храмов

забейте. мы сдавали один раз. при постановке на учет по беременности. И потом еще раз в роддоме, когда за неделю ложились ( но если вы прямо к родам. со схватками, то нет. конечно)))

Петр Колесов

к офтальмологу посылают три раза. Остальных 1 раз проходила.

Алексей Пономарев

У меня контракт в платном центре, но тема та же--ходила. Но эти посещения в контракт входят, я лишь время выбирала. А в 1ю беременность ходила в обычную пол-ку, куда деваться) Если какой записи не досчитаются, будут ворчать, вот оно надо? Проще пойти.

Ирина Попова

один раз в начале беременности ходила и в конце. к стоматологу по требованию, то есть зубы заболели я пошла. а к терапевту 2 раза, в начале и в конце.

Таня Гусарова

Меня только в начале беременности посылали

Владимир Ильиных

что то вас часто, меня направили только в начале постановки на учет. Отнекивайтесь, говорите что вы здоровы.

Toshka

Еще разок сходи и все, если нет жалоб .Я всегда два раза проходила в начале и в 30 недель потом меня просто не дергали

Юля Лойе

К окулисту сходите, там смотрят глазное дно... это обязательно... а на счет стоматолога, лора и остальных-дело ваше... я ходила 2 раза к окулисту, а к остальным специалистам по 1 разу - когда встала на учет... пока всех прошла... было уже недель 15....так что, думайте сами, но к окулисту я вам советую сходить и спросите заодно, приходить ли ещё раз или "можно-не нужно"....
Удачи вам

Дашулька Щербатых

я за беременность -у меня их было две - ходила раз ко всем положенным специалистам. Все. Больше никто ничего не требовал. Дважды только анализы на Вич и сифилис. Все. К неположенным для обменной карты специалистам я ходила если мне это было нужно - никаких направлений мне никто не давал. Тем более если вам окулист написал в заключении что все в норме нафиг к нему опять через месяц идти?